Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 22:25   #1
Новичок
 
Аватар для Начальник КТП
 
Регистрация: 17.12.2011
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,0ТД
Возраст: 45
Сообщений: 44
Благодарности: 9/6
Начальник КТП Член Клуба
По умолчанию дтп непрофессионализм или пофигизм

За рулём с 98 года. Много видал и был участником ДТП, но всегда как потерпевшая сторона. Но каюсь, один раз подставился.
А сегодня на пересечении ул. Мусы Джалия и Хордового проезда, напротив дома 5 к6 по улице Мусы Джалия с моим участием произошло ДТП. Вот правда я себя и участником не считаю, но получил повреждения своего авто.
Дело было так. Если кто там ездит, то хорошо представляет ситуацию на данном пересечении. С Хордового проезда поворачиваю налево на ул. Мусы Джалия, чтобы потом повернуть налево на Братеевский мост в сторону Марьино. Еду по крайней правой возможной траектории, до конца не повернул, так как поток встал. Сзади едет Киа Сид, который берёт ещё правее и чтобы ему продолжить движения мешаю я. Сид тоже встаёт передним бампером напротив моей задней правой двери. Поток трогается, я медленно трогаюсь пропуская лезущих слева. И вот прогалина и я решил поехать и вот он, удар справа сзади. Оказалось не удар, а скользящее соприкосновение.
За рулём Киа Сид женщина, как оказалось 61 г.р. Перекинулись парой слов и она мне говорит, что у меня правая сторона, типа помеха справа и что она вообще стояла.
Ну, я думаю, это для лохов, полиция точно разберётся.
И вот мы стоим на посту Полиции перед МКАД по Беседенскому шоссе (продолжение Люблинской улицы) и ждём решения. Вызывают и расказывают, что мы оба не нарушали правила дорожного движения в виду противоречий в показаниях. А какие противоречия, когда кто-то врёт. А же не автобус с заносом 1 м. Нас даже никто особо не распрашивал, как подъезжали, перекрёстный опросник. А просто никто не виноват, а повреждения есть?
Так что теперь, если кто-то залезет ко мне в арку заднего колеса, то я буду виноват, что не увидел? Я немного в шоке. Прошу посмотреть фото и может кто поможет советом, что делать. Машина застрахована по КАСКО и справка на руках из ГИБДД, но очень обидно, что какая-то бл...ть сотворила такое, а ей ничего.
Я уже на примере других столкнулся, как работает Полиция и что сразу выносит постановление и даже группы разбора нет. Вот решили и всё, иди судись.
А я вышел, посмотрел мило на тётю, никаких грубых фраз. Добро в РФ противопоказано, выйти и сразу дай в морду. Вот тогда точно самоудовлетворение перекроет обиду.
Изображения
Тип файла: jpg PIC362.jpg (63.3 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg PIC363.jpg (65.0 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg PIC364.jpg (96.7 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg PIC365.jpg (82.3 Кб, 146 просмотров)
Начальник КТП вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием