Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 18:54   #302
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Ну и я отпишусь...
Ох уж эти женщины!!!!В пятницу на прошлой неделе собрался везти аванс за Q3.
И тут выясняется,что пока мы размышляли,машинка ушла.Такую же(под заказ) ждать 5-6 месяцев.Приплыли!!!!!Опять вынос мозга!!!!!
Причём цена какая будет неизвестно.Давай,для очистки совести,говорю,после работы подъезжай в салон Фолькса,что открылся недавно неподалёку от дома,всё равно по пути.Тем более он тебе нравился,только калужская сборка всё дело портила.Просто прокатись,забыв про место рождения этой машины.
Приезжает,жду её с манагером у входа,сажаем в тест-драйвовскую машину и катаемся на 170-сильном бензиновом.Резюме:
"Не Ауди Q3,увы,но машинка очень достойная".
Как вариант можно рассмотреть,если не ждать пол-года Ауди
Ну давай,говорю,в салон зайдём,посмотрим что есть в наличии.
Заходим.А там вишнёвого Тигуана дизельного,цвет"Дикая вишня", переставляют на другое место.
-Как движок здорово работает!!!,-жена говорит,-это 170-сильный бензиновый,вроде того,на котором катались???
-Нет,-говорю,-это дизель 140-сильный.
И тут моя жена начинает заниматься одним из любимых своих дел.Подсчетом экономии.
Если отбросить калужскую сборку,ощущения при езде по сравнению с Q3,позадумчивей автомат и пафосность,то получаются одни плюсы.В наличии имеется Тигуан такого окраса с начинкой,в которой есть всё кроме кожи за 1288680 руб.Цвет ну просто отпад(жену цитирую)
Берём тайм-аут до утра.
Весь вечер жена считала плюсы и минусы обоих авто,а на утро я поехал в "АвтоРусь" на Орджоникидзе вносить предоплату.Народ!!!!!Кто к этим ухарям соберётся будте осторожны!!!!
Цитирую свой отзыв на форуме Тигуанов в теме про дилеров:

"Заказывал у них Тигуан для жены.Порекомендовали взять через кредит от Сбербанка,т.к. дают 3% скидки.Сегодня с утра приехал окончательно обговорить детали и внести предоплату,предварительно попросив поставить машину в резерв до 19-00 вечера.Всё обговорили,давайте говорю подпишем договор.
Менеджер объявляет,что ему руководство не подпишет этот договор,если я не куплю ещё допов на 30 тыс.
Начинаю считать.Машина 1288680руб с 3% скидкой получается1млн250тыс с копейками.Итого 38тыс выгоды,если воспользоваться кредитом.И них отдать надо НЕ МЕНЕЕ 30 тыс. за доп оборудование по "смешным" ценам.Ради интереса попросил посчитать.Брызговики,коврики в салон(без багажного),простенькая сигналка или электро-замок на АКП(на выбор).Вот тебе эти 30 тыс...
Попросил чтобы пригласили руководство.Самый главный даже разговаривать не захотел,сказал менеджеру чтобы разбирался вместе со старшим менеджером.
Меня уже это бесить начало,а заодно и спортивный интерес проснулся.
Ст.манагер с уверенностью заявляет,что таких машин больше я нигде не найду,не устраивает цена заказывайте и ждите пол-года.На мой вопрос а нахрена мне навязывать то,чего мне не надо, заявляет,что все эти допы(какое совпадение!!!!!!) уже установили на эту машину.Ну прям мысли мои на стоянке в Щербинке прочитали, как только я стал договор поформлять и стал прикидывать что из допов мне поставить!!!!
Решил(ради спортивного интереса) робко поинтересоваться(вообще-то люблю иногда прикинуться этаким робким интеллигентом),может хотя бы вполовину стоимости допов скостят.Хренушки!!!!Причём всё с таким видом,что мои деньги им не нужны и с такой уверенностью,что нигде условий лучше не найти(а требования по машине следующие: по цвету именно бордовый,дизель,трек & филд,пакет комфорт и пакет техник +улучшенные сиденья).И что ну никуда я не денусь,заплачу как миленький, прям на лице читалось.Такое отношение просто взбесило.
Короче всё,что мне нужно было я через час после покидания "АвтоРуси" и двух телефонных звонков нашел в "Автоганзе" на Марксистской.
Причём В НАЛИЧИИ!!! Без всякого полугодичного ожидания!!!
Только что вернулся,вносил предоплату.Получил не только скидку 3% сбербанковскую,но и от салона.
На обратном пути домой не удержался,(один хрен мимо проезжал),зашел в салон с гордым именем "АвтоРусь".
Подошел с старшему манагеру,продемонстрировал договор с "Автоганзой" и поблагодарил их за жадность,благодаря которой автомобиль для жены вышел дешевле(причем ощутимо),чем я собирался оставить в "АвтоРуси".

Окончательную сумму со скидкой от салона и 3% от Сбербанка озвучивать пока не буду,но она такова,что жена решила смириться с калужской сборкой и надеяться на лучшее...Ну а я,наконец-то,надеюсь что закончил(тьфу-тьфу-тьфу) эпопею с выбором автмобиля для жены...

P.S.Если кому интересен Тигуан.В "Рус-Лане" если машину покупать на заказ(согласны ждать) с ходу дают 2% скидки от цены.А ещё сбербанковские 3%!!!!Вот только надо узнать до какого срока эта акция будет продолжаться.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших