Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 13:00   #731
Эксперт
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 23.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
Возраст: 48
Сообщений: 226
Благодарности: 45/30
YuriyVZ Уважаемый член клубаYuriyVZ Уважаемый член клубаYuriyVZ Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Мы побеседовали по душам с несколькими клиентами в отношении которых возникали сомнения. К сожалению, наши сомнения неоднократно подтвердились. Поэтому теперь каждый случай передачи очереди будем решать индивидуально, т.к. много случаев когда это происходит по необходимости, в том числе и с нашими клиентами из других городов. А спекулянтов наказываем самым простым образом, оформляем машину на них, пусть потом мучаются с регистрацией и снятием с учета, и объясняются в налоговой инспекции. Причем я считаю, что покупатель очереди виноват не меньше того, кто ее продает. Не надо этим пользоваться, не будет и спекулянтов.
Про продажу, передачу очереди вопрос неоднозначный и есть разные мнения. В принципе, на другом форуме я был против продажи очередей, но после обсуждения решили оставить тему о продаже очередей, т.к. все-равно будут продавать и бороться с этим могут только дилеры.
Ну и когда у человека есть выбор купить очередь, покупать машину с навязанными допами от дилера или ждать 1.5 года (цены тоже будут выше), понятно, что он может выбрать первый вариант. И тут уж пусть каждый сам решает, как ему действовать.
Также есть и случаи, когда очередь дарят одноклубникам, это уже считаю абсолютно нормальным, но дилерам отличить продажу от подарка невозможно.
YuriyVZ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием