Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 18:37   #52
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

В общем, уже около 2-х недель использую Galaxy S3. В общем и целом - зачОтный аппарат. В процессе эксплуатации, правда, выяснился набор неприятных мелочей:

1. У Колеоса, похоже, глючная реализация Bluetooth в магнитоле. Вначале долго не мог подружить S3 и магнитолу вообще. После шаманских плясок с бубном удалось их спарить, но теперь всё равно соединение устанавливается автоматически после включения магнитолы один раз из трёх - приходится тыкать на соединение в телефоне, чтобы оно активировалось. Что ещё хуже - после подключения к магнитоле обычная BT-гарнитура (Pantronics Discovery 975) и BT-наушники (Jabra Halo) наотрез отказываются подключаться к телефону - необходимо его перезагрузить, только тогда возможность установления соединения восстанавливается.

2. Автоматическая регулировка яркости бесполезна - я, в общем-то, знал об этом из обзоров, но не ожидал, что всё *настолько* плохо. Заодно, по умолчанию встроенные браузер и медиа-плеер (кстати, сам по себе отличный) имеют *отдельные* регулировки яркости, тоже установленные на "авто" по умолчанию. Толково, да - если выходишь из комнаты на улицу, то яркость надо регулировать в трёх разных местах. Ну, сумрачный корейский гений, да.

3. Отсутствует нормальный виджет для просмотра встреч и задач вместе в режиме Agenda (не знаю, как это по-русски). Во-первых, календарь и задачи - отдельные виджеты, а во-вторых, для календаря есть либо Today, либо Month (хотя внутри приложения Agenda прекрасно себе есть). Вообще, куча мелких придирок к возможностям S Planner (календарь/управление задачами) - давно хотел посмотреть на Pocket Informant для Android - вот, видимо, и настало время.

4. После *любого* телефонного звонка экран блокируется, независимо от того, был ли телефон до этого заблокирован, входящий или исходящий был звонок, успешен он был или неуспешен и т.п. *Адски* неудобно. Так и не понял, "фича" ли это конкретного девайса или ICS вообще, но раздражает - не передать словами. Мне часто надо делать несколько звонков подряд, и разблокировать телефон начинает потихоньку подбешивать.

Экран для просмотра фильмов, всё-таки, мелковат - ну, тут я знал на что шёл, так что не жалуюсь, да. Зато навигация, интернет, чтение pdf - всё работает прекрасно, гораздо лучше, чем на старом Desire.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием