Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 13:26   #13
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldhamster Посмотреть сообщение
Это похоже на то, как улетают на морозе литиевые аккумуляторы в фотоаппаратах?

У меня в Nikon D700 фирменные аккумуляторы теряют заряд раз 5 быстрее, чем летом, но хотя бы восстанавливают свойства в тепле (засунул под куртку - отогрел и работай). А вот заменители ACME умирают сразу и навсегда уже при -25 на улице...
Короче, взял я родной аккумулятор. Извращенец, понимаю, но пусть будет родной, так гламурней.

PS Представил, как я утром где-нибудь под Горно-Алтайском при -35 пытаюсь под курткой отогреть гелиевый автомобильный аккумулятор и стало страшно...
пардон, упустил в сообщении упоминание о "стекловолокне" это не гелевый, это AGM, у него с минусом значительно лучше, чем у гелевого, -30С судя по паспорту обещают точно, так что взрыва из-за застывания геля ему вроде как не грозит
зато упоминается другой серьёзный недостаток - слишком высокое внутреннее сопротивление, значит будет страдать пусковой ток

ну при любом раскладе на 6ую и 7ую серию Бош я бы не решился, но это моё ИМХО
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием