Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 15:13   #394
Новичок
 
Аватар для Дусик и Марусик
 
Регистрация: 02.04.2011
Имя: ОЛЕГ
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос
Сообщений: 38
Благодарности: 9/6
Дусик и Марусик Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Так-то оно так, НО портал не является зеркалом базы данных ГИБДД.
Так что надо быть готовым к тому, что, например, при постановке на учет будут пытаться заставить заплатить уже оплаченные штрафы ввиду того, что "в базе висят". Как правило, параллельно следует мимика "морда кирпичом" и заявление о том, что ни про какие Госуслуги втут никто и слыхом не слыхивал. Дальше или скандалить или сунуть в нос квитки, если есть. Проверено лично, так что Госуслуги не более чем мониторинг для самоуспокоения.
Ну и юмористическое отступление
Тут вот какое дело. Когда вы оплачиваете, через 15 минут деньги уходят в Федеральное Казначейство, этот пункт мы видим на реквизитах. И чем раньше они туда попадут - тем быстрее они спушутся. К тому же ГИБДД не является получателем денег - это известный факт, деньги идут в бюджет Государства, а не на счёт ГИБДД.
Поэтому оплатив именно на портале - я увидел, что всё прошло в УФК. А если есть сомнения, то можно распечатать все чеки и квитанции и привезти их куда угодно.
Получатель платежа: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, л/сч. № 04732д40640)
ИНН: 7707089101
КПП: 770731005
Расчетный счет: 40101810800000010041
Банк получателя: отделение № 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705
БИК: 044583001
ОКАТО: 45286596000
КБК: 18811630020016000140

А квитанции, которые шлют с фото на дом - у меня лежат, я их оплатил, но деньги не прошли! И теперь мне надо ехать в Сбербанк, писать заявление на розыск денег и т.д.
Я это уже проходил, когда оплатил коммунальные услуги за Московскую квартиру, в отделении Сбербанка в Одинцово. Денег коммунальщики не получили)
В любом случае - я поделился тем, что есть.
Дусик и Марусик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: