Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 08:24   #337
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Victor,
Всё почти идентично. Это, как я понял у них самая распространённая комплектация, база + техник + комфорт.
Отличия у нас только в цвете (у меня 8е8е Silver Reflex) и собственно версиях исполнения, и это:
1. у меня бензин 170лс. соответственно - отсутствует электронагреватель.
2. Спортивные сидения с алькантарой
3. Магнитола RNS 315 c навигацией, с выводом информации на дисплей магнитолы и цветной дисплей приборной панели, а вот компаса нет.
4. Аэродинамическая форма переднего бампера
5. Колёса на 17 диски филадельфия, резина бридж 235/55 17
6. Тонировка задней полусферы
7. Спортивный режим АКПП (а оффроуд режима нет)
8. Иная настройка подвески (на форуме читал, что просто другие стойки, более жёсткие).

Остальное, как я вижу, один в один. Комплектация нормальная.
Чую, что буду более всего страдать из-за отсутствия "свободных рук", я уже кардинально отвык что-то нажимать для входа в машину...

И вот между прочим, в декабре 2011, я был на ТО, и впервые посмотрел на рыжего Коляна. Он тогда очень мне понравился. И быв в салоне уже в начале февраля узнал, что менеджер мой ещё тогда, в декабре сделал заказ типа "под меня" на такого рыжего ДК с навигацией и резиной на 18".
Ну типа придёт, я посмотрю, может сменяю, а нет - так в лёт уйдёт. В мае (при перепрошивке варика) мне предварительно сказали цену - 1279 000. Ну так вот, он всё ещё не пришёл. Это заказанный в декабре!!!
Понимаете почему меня так впечатлило 8 штук Тигуанов в наличие (в том же самом автосалоне) ?
Тут конечно есть лукавство, т.к. данный салон только что открылся, и люди в основном всё ещё обращаются в старый, а там в наличие только красные машины (типа вишня, у нас почему-то их не очень любят).
При этом, на том же Тигуановом форуме вот что пишут про Колеос:
Цитата:
Из всего что "оттестдрайвел" после Тигуана на 2 место я ставлю Колеос. В автомобиль действительно вложились бабками. Салончик выполнен из хороших материалов-все мягенькое,шумоизоляция отличная,вид на дорогу,когда сидишь на переднем сиденье -как понорама. Начинка -один в один проверенный временем Хитрила (Х-трейл). Залезьте после этого Европейца в Японию типа Аутлендера,или СР_В - меня реально чуть не стошнило,было обидно понимать как заплатив 1млн200тыс тебя поимели...сэкономили и на шумке и на отделке...
Очередь на Колю в Новосибирске такая же как на Трак энд Филд тигуаны. Но и машины (а если ещё и взять дизельные) практически идентичны и по цене и по всему остальному. А вот любителей пошустрить уже меньше (особенно за 100 000 переплаты разницы между T&F и S&S ) А на дизель очереди вообще нет, менеджер сказал, что если уж очень хочется - привезут через 2 недели, но по его словам смысла нет.
По моему (уж извините меня, Виктор ) если не шустрить - то Тигуан действительно неинтересен, Колеос удобнее, просторнее и комфортнее.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!

Последний раз редактировалось Alexemir; 26.07.2012 в 15:05.
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием