Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 13:53   #1
Гуру
 
Аватар для Jonny-fh
 
Регистрация: 10.12.2011
Имя: Евгений
Откуда: Питер
Автомобиль: Duster, 2,0, 4х4, Ручка
Сообщений: 301
Благодарности: 161/55
Jonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру Клуба
По умолчанию Дастер и кредит. Делимся, спрашиваем, советуемся.

Собственно, чем навеяна тема. Машина под заказ, с декабря, в "Петровском".
При обращении в кредитный отдел, выяснилось, что есть некая программа скидок при кредитовании.
Мой аппарат расчитывался с заводскими опциями как 641 т.р.. Кредит на 5 лет.
(Сразу скажу, как понял так и выкладываю, ибо, не сотрудник банка и терминов не знаю)
+1 год гарантии - 9,5 т.р., как я понял, Рено его дает и покрывает самостоятельно, при кредитовании через салон. (см. пост № 13 !!)
+Десяточка нарисовалась при моем отказе страховать свое физическое присутствие в этом мире и трудоспособность в том числе.
Итоговая цифра 621 т.р. с копейками.

Касаемо страхования КАСКО. Тут, маленько подробнее.
Менеджеры сделают все, чтобы Вы страховались через салон. Расскажут и про удаленное урегулирование(оно и так есть у многих компаний) и будут ходить к начальству "выбивать" скидки для Вас. Мне в салоне предложили скидку за стикер не стекло -5% (не факт, что я его повешу) +10% в подарок. В итоге я буду страховать машину по КАСКО у своего агента с такой же скидкой.(Нормальный агент вообще уйдет в ноль, чтобы удержать клиента и сделать статистику) Возникает вопрос, салон зарабатывает еще и при "прокачке"денег через себя в страховую компанию, чтобы подтвердить финансовую договоренность по обороту со страховой и получить маржу???

Вернусь к кредиту. Каско, даже на стороне, реально включить в кредит.
Для оформления полиса нужен только номер ПТС и личные данные.
Номер ПТС появляется у дилера вместе с приходом машины на его склад(копия обязана быть у водителя автовоза). Т.е. не нужно реагировать на призывы дилера бежать в салон, когда машина "произведена" и вносить предоплату. Ждите прихода на склад дилера. Тут уже можно подать данные на кредит и параллельно оформить КАСКО, т.к. основной договор купли продажи заключается в течении 10 дней со дня прихода авто на склад дилера. Плюс к этому, у Вас будет 10 дней с момента поступления денег на расчетный счет Продавца. Итого, получантся 20 дней на то, чтобы оформить, заплатить и забрать. ИМХО, срок, более чем достаточный.
Отстаивайте свои права, как потребителя! Если в договоре не сказано в какой срок должен быть выставлен счет при увеличении цены автомобиля( я узнал, сам позвонив в салон), вы вправе заключить допсоглашение. Имейте при себе предварительный договор.

Не смогу не похвалить менеджера кредитного отдела. Я только со второго раза "вкурил" программу скидок Рено.
__________________
Сын "подсел" на Stepway, ну весь в отца...

Последний раз редактировалось Jonny-fh; 08.08.2012 в 14:14.
Jonny-fh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием