Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 00:29   #1
Знаток
 
Аватар для babashura
 
Регистрация: 03.12.2011
Имя: Павел
Откуда: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Koleos DC, 2.0 dci
Сообщений: 150
Благодарности: 58/39
babashura Старейшина Клубаbabashura Старейшина Клубаbabashura Старейшина Клуба
По умолчанию Биксенон или Бигалоген

Недавно купил в Ростове на Дону Коляна DC дизель.
Когда звонил по телефону, то сказали что есть доп.опция биксенон. На вопрос - не колхоз - что ВЫ, мы же официальные дилеры.
Приехал в салон с деньгами посмотрел, фары с линзами и подсветкой поворота, остальное тоже понравилось, заплатил (сделали скидку 50т.р.), уехал (ПТС не дали, сказали в Москве и приедет дней через 5).
Приехал домой и решил рассмотреть все кнопочки и прочее в салоне и вдруг у самого края, возле двери я увидел колесико корректора фар, покрутил, фары шевелятся. Первая мысль - странно - ксенон и ручной корректор, вторая мысль уже грустнее - А был ли мальчик...
Открыл капот посмотреть на маркировку фары. Буквы HCR (галоген ближний дальний) еще больше огорчили. Ощупывание низа фары показало - блоков розжига нет. вскрытие крышки - обычная лампа с 2 контактами.
Приехав за ПТС, сделал предъяву, но мне тут же сказали, ой извините, девочка напутала, нет у Вас ксенона, но мы же вам скидку сделали и Вы ничего не потеряли...

Так что покупая машину с ксеноном, внимательно отнеситесь к проверке его наличия. По самой фаре очень трудно судить есть он или нет.
babashura вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: