Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 21:45   #341
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

@nchou$, Аня, окромя рулёжки?
Ну сразу тот плюс, что ДХО есть в базе, колхозить не нужно. Есть датчик уровня омывайки, подогрев форсунок. От парктроников, кроме звуковой сигнализации есть ещё вывод на центральный дисплей картинки (правда вместе с надписью: "Смотрите на дорогу!!" )
Очень, очень удобные сидения. Замшевая обивка (называемая алькантара) хорошо держит, и приятна и даже прохладна на ощупь, боковая поддержка держит меня, с моим 46 размером брюк Есть регулировка поясничного подпора (на Коле у меня не было, т.к. кожу я не переношу, а она там только с кожей) и водителю и пассажиру, длина подушки сидения оптимальна для меня (на Коле короткая), сзади места до коленей просто очень много (сидения задние двигаются на салазках).
Очень красивый цветной дисплей БК с кучей информации (до конца ещё не разобрался).
Но всё это не так важно по сравнению с упругой подвеской и точной рулёжкой

Ну и минусов могу написать почти столько же
Я всё же считаю, что и Колеос, и Тигуан - не просто одноклассники, но очень похожи, и выделить однозначно, что кто-то лучше, а кто-то хуже нельзя.
Однако они разные. И для разных людей различные их характеристики могут быть более важны, и менее важны.

Я обязательно напишу более детальное сравнение немного попозже, обкатав Тигуана получше.
Мануал почитаю, настрою всё, и тогда можно будет ещё более детально сравнить. А первое впечатление - вот оно, выше. Надо ещё заметить, что Тиг выглядит, и ощущается компактнее.

Ну а два, самых главных раздражающих минуса я написал: отсутствие бесключевого доступа и неоправданно маленькие боковые зеркала.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших