Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 14:00   #7
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 59
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny-fh Посмотреть сообщение
Эдуард, немного не соглашусь с Вами.
Страховые агенты бывают разные. Вопрос в том, как делится вознаграждение.
Бесплатный эвакуатор, если я не ошибаюсь, должен предоставляться дилером во всех случаях поломок для доставки к месту ремонта (если законы не поменяли).
Удаленное урегулирование компенсируется наличием аварийных комиссаров, вопрос в том, что обходиться дешевле, выезд сотрудника к месту аварии или счет дилера за оценку повреждений.

Для полноты понимания ситуации сообщаю, что буду страховать в РЕСО, стаж агента более 15 лет, скидка, аналогичная салону, в компании уже предоставлена.

По остальным скидкам, о которых Вы пишете, за это большое спасибо, это инициатива дилера.
Дилер должен предоставить эвакуацию только в случае гарантийной неисправности, приведшей к обездвиживанию автомобиля. С места ДТП Вы должны эвакуировать автомобиль за свой счет. Большинство страховых компаний сейчас не эвакуируют застрахованные автомобили за свой счет,например в РЕССО надо докупить "помощь на дорогах" стоимостью более 2000 руб. В случае страхования у нас, эвакуация с места ДТП бесплатна в любой страховой. Аврийный комиссар не является заменой удаленного урегулирования, у них разные функции. Большинство страховых компаний отказалось от страховых комиссаров, т.к. они просто не успевают на место ДТП в таких мегаполисах как Москва и СПБ.
То, что страховой агент предоставил скидку аналогичную нам, говорит только о том, что скорее всего он заработает на этом не меньше нас, но дополнительных сервисов агент не предоставит.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 01.08.2012 в 16:24.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: