Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 00:33   #8
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Озеро Гарда

Хотелось бы это не сильно длинное сообщение начать с ... цен на топливо в Италии.
Думаю, что ни для кого не секрет, что в Италии самое дорогое топливо.
За время путешествия по Италии дешевле 1.61 евро за литр дизеля мы не видели. В основном цена была ближе к 1.7. Бензин примерно на 10-12 евро центов дороже - доходит до 1.91 - выше вроде не видел, но правда и не присматривался особо.


Еще один момент меня смутил, что Дизель вроде на всех языках - Дизель, а вот тут как-то оказалось, что если просто Дизель, то Gasolio, а Супер Дизель - это уже с доп-присадками. Аналогичный использую в Латвии - немного падает расход, и вроде мощность и правда повышается.


При выезде из Венеции обратил внимание, что перегорела правая лампочка ближнего света. У нас была одна в запасе, но на очередной заправке решил купить еще одну, чтобы когда поменяю была бы еще одна в запасе. Купил... Теперь стоит на полочке вместе с сувенирами - вдруг из золота.


Поменял я правда ее (лампочку) только в Риме - было лень, тем более в Италии можно ездить днем без света. Про замену особо писать нечего - так... Снять решетку бампера (4 шурупа), открутить 2 болта крепления фары (ключ на 10), вытащить фару (еще надо отщелкнуть защелку - главное, чтобы не сломать), отсоединить шлейф проводов (нужны рассухариватели), открыть крышку фары (на защелках), поменять лампу (там все просто), собрать все в зад.
Думаю, что никто из арендаторов до меня такое не мог бы провернуть :OK:

Продолжу.
Пейзажи по пути к озеру Гарда достаточно живописные, попадаются, как и везде замки на склонах гор.




К сожалению часть видов получились не "отфотошопливаемые" - стекло "закакали" итальянские мухи.


Но все же вот начало озера, где стоит какое-то монументальное сооружение. Если честно я не прочитал что это, но похоже на старинную крепость.


Попалась на обочине забавная скульптура. Какой-то собако-свин.


Городки вокруг озера все в цветах. Оно и понятно - курорт все таки. Вообще мы ожидали почему-то в Италии много ярких красок, но реально - может не сезон - Италия высушенная, выжженая страна и даже то, что зеленое не такое яркое, как ожидали.


Знаки, конечно во многих местах надо читать шустро. Зато они есть, а не так, что один знак "тут", а второй через 200 км.


И опять повсюду старинные церкви.
img]https://i.ibb.co/8jNvwRG/DSC-6205.jpg[/img]





Ну и как везде в курортных городах, да собственно так везде, просто здесь особенно узкие горные улочки. Ширина... так себе для разъезда со встречками, но дальнейший опыт многократно показал, что это широкая дорога.


Наконец прибыли в мной найденный Кемпинг - EuroCamping Garda. Изначально мы планировали Camping Del Garda, но проверив еще раз цену в Венеции я решил, что 82 евро за ночь многова-то.
Это первый Кемпинг, куда мы не попали - не было мест.


Вбил в навигатор еще один вариант но по пути был Le Palme.
Заехали в него. Увидев знак ASCI я сразу подумал, что тут опять явно не будет мест, но..
Фууу. Нормальная цена и ... всего одно свободное место!


Остановились здесь на 2 дня. Именно здесь мы приняли окончательное решение пожертвовать Версалем и Парижем во имя солнца, пляжей и купания
Кемпинг оправдывал свое название. Он и правда весь в пальмах. Прямо на берегу озера. На местах стоянок кроме электричества была вода.






Припарковавшись развернули маркизу.
По идее нам сказали, что ее можно разворачивая не придерживать, но нам как то было жалко ее амортизаторы, потому Оля всегда ее немного придерживала, пока я не установил опоры.


Вокруг бегали какие-то наглые птички. Так и не понял кто такие, но орали они по вечерам и утрам безбожно . Мы правда спаи только с одним приоткрытым люком, но крики этих птичек все равно были слышны хорошо.


Хорошо, что на стоянке была вода. Оказалось, что в жару автономный кондиционер не хило расходует воду. Я так и не понял его принципа действия, но работает он на воде. В +35 может +20 в салоне достич не удастся, но +27-30 достигнуть можно в самое пекло, а это уже все же лучше, чем +45 (после прогулки в течении дня Кемпер нагревается не сильно - он все же белый и хорошо утепленный, но все же нагревается) Без автономного кондея мы бы померли это точно.

Перекусив решили пока наконец искупаться.


Пришли на озеро. Красиво! Первое, что нас поразило - цвет воды. Надо будет прочитать почему вода голубая и такая чистая и прозрачная. Прямо как в океане. А на горизонте горы. Красота.
Было тяжело снимать, но вроде кое-что получилось.
















А это вид на Кемпинг. Красота.



Наконец дети накупались. Они так долго ждали какого-нибудь водоема - любого. Замучили нас вопросами будем ли мы на море и т.п., а мы молчали как партизаны, чтобы не рассказать про Гарду и особенно про ГардаЛэнд


Ну и пара видов ночного Le Palme в день приезда.
Вечером, кстати был неплохой концерт живой музыки, но пока не могу обработать видео - обработаю - выложу.






Пожарив курочки, по которой мы уже соскучились, завалились спать. Впереди был целый день развлечений - надо было плотно покушать и отдохнуть.


Завтра ГардаЛэнд!
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 23.07.2021 в 22:34.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших