Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 13:06   #19
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Так получилось, что женщины сильно устали и решили не выходить на площадь Республики. Но я то, конечно вышел, чтобы сделать пару фото.

Не по теме...








И опять же, в историческом здании ... McDonalds - ну как так можно?


Между колоннадами увидел наконец воочию электронную систему пропусков в центральную часть города. Если у Вас нет разрешения на проезд мимо этого знака, то крайне рекомендую нарушить и развернуться в другую сторону, а не проезжать за линию этого знака. Штраф за въезд в центр Вас найдет везде - в этом смысле у итальянцев все поставлено четко. И штраф может достигать 200 евро. А за разворот в неположенном месте Вас никто не тронет - поймут что Вы просто заблудились.
Знак и табло не примечательные - будьте внимательны.


К Ватикану мы уже вышли из метро все. Мы никакие не католики, но быть в Риме и не посетить площадь перед собором святого Петра - все же странно.
Окрестности Ватикана.








При подходе к площади есть выезд из Ватикана для жителей. На выезде строгий фэйс-контроль.


Ну вот и площадь перед собором святого Петра, и огромная очередь в Ватикан! Хорошо, что у нас не было цели посетить сам Ватикан.


Собор святого Петра.

Не по теме...




По обеим сторонам площади 2 фонтана.


Больше сил ходить по Риму не было, да и собственно не увиденной осталась только площадь Испании, но почему-то на станции метро, где можно было выйти на площадь Испании не работали экскалаторы, звучал какой-то сигнал тревоги и даже мне стало лень подниматься пешком на поверхность, потому решил ее оставить на следующий приезд.

Перекусив по пицце в кафе рядом с Ватиканом направились в Кемпинг.
В Кемпинг вернулись, когда еще светило солнце и решили покупаться в бассейне и понежиться в джакузи. Тут хочу сказать, что в нашем Кемпинге было достаточно много стояночных мест на нескольких уровнях, но отсутствовала так нам понравившаяся в Le Palme домашняя атмосфера. В целом Кемпинг бОльше подходит для отдыха молодежи - большой ночной клуб на территории, пара баров, 2 больших но не глубоких бассейна с 2-мя джакузи - все обустроено для тусовки, а не для отдыха. Возможно нам так показалось... Даже около Кемперов все указывало на то, люди приехали на пару дней и не хотят особо обустраиваться.


Но зато здесь мы увидели Кемпер особо нас поразивший. К сожалению я забыл взять в прогулку по Кемпингу фотоаппарат, потому фото на телефон - так себе, но все же. Кемпер был с английскими номерами. На нем путешествовала пара лет 40-ка, может чуть постарше.
Представлял он собой примерно 11 метровый "автобус" шириной явно более 2-х метров. Снаружи было заметно наличие всех возможных удобств, как например 2-х кондиционеров для жилого отсека, один автономный, а второй компрессорный, а также у него было впервые мною увиденный выдвижной жилой отсек, для увеличения жилой площади. Отсек длиной примерно 3 метра выдвигался из левого бока примерно на 1.5 метра. На окнах маркизы - красота!
Вещь!


Ну и утром следующего дня, я наконец воочию увидел как же народ припарковывает и выпарковывает свои Караваны, т.е. прицепы. Я еще все время думал - блин, ну каким нужно быть профи, либо сколько времени они тратят на то, чтобы запихать свой прицеп так точно и так аккуратно в ограниченное пространство стояночного места. Оказалось все просто. Жаль не успел заснять начало процесса. Прицеп имеет автономные электродвигатели, и управляется внешним радио-пультом. Т.е. процесс парковки превращается в игру с радиоуправляемой машинкой, только большой . Век живи - век учись!


Рассказ про Рим получился немного длинным, не смотря на то, что я его пытался сократить, но Рим - того заслуживает. Рим заслуживает того, чтобы туда вернуться еще раз.

Продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 26.07.2021 в 12:54.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших