Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 13:57   #58
Бывалый
 
Аватар для andreyvp
 
Регистрация: 25.06.2009
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Автомобиль: Колеос
Возраст: 59
Сообщений: 104
Благодарности: 17/14
andreyvp Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Алексей! Давайте не будем обобщать, писать про "редких дилеров" и произвол. То, что несколько человек на форуме пожаловались на отдельных дилеров, это не значит, что вся сеть такая.
Не буду говорить про всех дилеров, только про пермского. Неоднократно при обращении к дилеру, именно от меня они узнавали о существовании различых нот по Колеосу. И говорили , что я был первым кто обратился по некоторым вопросам (перепрошивка, замена ЭБУ...) Как впрочем не знали они и о существовании нашего и прочих форумов по Колеосу, причем с ожидаемой ответной реакцией поменьше читать (и знать).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Эдуард Владимирович, я нигде не упоминал, что вся сеть такая. Вопрос был, можно ли через ассоциацию ОД Renault, решать вопросы с отказами ОД по технотам и гарантийными работами.


Т.е. ассоциация такими вопросам не занимается?

Что касается "редких ОД знающих про стабилизаторы", то мне приходится каждый день отсылать информацию по данной техноте. Достаточному кол-ву владельцев, замена производится только при предъявлении в распечатанном виде данной ноты и скана VIN из базы. Я лично, проехал по нескольким ОД Мск., и во всех сказали - "кто ты такой, до свидание", отношение меняет только распечатка. Опять-же, вопрос стоит как решать подобные вопросы.


Вопрос не в общем объеме, а конкретно по 2008г.в., и как процент замен CVT на автомобилях 2008г.в. будет расти в ближайший год. Понятно, что цифра отказа не аховая, аховая цена ремонта, даже с учётом скидки. Если вопрос с надежностью вариатора решен, почему-бы Renault не повысить лояльность владельцев к марке, увеличением гарантии, исключительно на CVT, по пробегу? Тем более, кол-во Koleos выбегающих более 100 000км. мал.
как это сейчас +100500

Последний раз редактировалось andreyvp; 06.08.2012 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
andreyvp вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием