Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 11:46   #35
ORD-Разведчик
 
Аватар для Kron
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: SY Kyron TD, МКП, 265/70R16
Возраст: 50
Сообщений: 241
Благодарности: 248/67
Kron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру Клуба
По умолчанию

Надо же, какую тему я пропустил. Хочу влезть...

Снимал около 5 лет разными пленочными Никонами (FM-2, FE-10 - 2 шт, F-80) и примерно столько же цифровыми Кэнонами (D300, D40). Считаю, что Никоны со средним по цене стеклом "рисуют" лучше, и ДЛЯ МЕНЯ они (те, старые) были намного удобнее по эргономике. На Кэноны перешел, когда меня обидела фирма "Никон" ежегодной последовательной сменой стандартов и не полной совместимостью очередного нового девайса со старым железом. Ну и деньги тоже имели некоторое значение.

Внимание!

Вот уже полтора года не могу избавиться от бюджетного 50 мм f1,8 (родной Canon).
Уважаю Victor и его мнение о железе, но мне это стекло не нравится по рисунку.
Когда-то давно я "тащилсся" от рисунка бюджетного никоновского полтинника, поэтому взял дешевый кэноновский. Вопреки моим ожиданиям, он рисует ничуть не лучше, чем 17-85, который у меня пристегнут "по-умолчанию". Таким образом, нет совершенно никакой необходимости переодеваться в 50 мм.
Отдавать объектив (50 мм, F1,8) только "за спасибо" - почему-то жалко. Продавать - бессмысленно, из-за его смешной цены. Я вот подумал: не отдать ли его "за спасибо" и, например, бутылку Кизлярского коньяку (в АШАНЕ стоит 380 руб)... При условии самовывоза из Кунцевского района столицы.

Может, он кому-то нужен...

Последний раз редактировалось Kron; 03.09.2009 в 12:04.
Kron вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием