Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 15:04   #20
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Пиза, Средиземное море

С небольшим перерывом, но наконец я могу продолжить свой незамысловатый рассказ.

Из Рима мы выехали достаточно поздно - около 12-ти по местному времени.

Сделали еще пару фото так заинтересовавшего нас "раздвижного Кемпера". Уже лень было останавливаться, чтобы сделать нормальное фото.


Забыл упомянуть, что прямо на территории Кемпинга, рядом с Администрацией находится автомат по продаже билетов на общественный транспорт. Очень удобно.


Из Рима выбрались достаточно быстро и понеслись в сторону Пизы.
Путь до Пизы мы проделали без остановки - все же не далеко и хотелось уже побыстрее посетить Пизу и направиться к побережью Средиземного моря и искупаться.
Но все же пару фото пролетавших пейзажей за окном мы сделали.










Так как не хотели особо терять время в Римском Кемпинге, то решили слить воду и туалет на автобане. В Италии на большинстве заправок есть бесплатный сервис для Кемперов. Можно как слить грязную воду, туалет, так и залить чистую воду. Все условно бесплатно. Почему условно? Потому, что за автобан-то Вы заплатили - потому по сути некоторые сервисы на автобане "бесплатны".


Вот, кстати так выглядит пункт оплаты платных дорог в Италии. Вам над туда, где нарисованы наличные или карточки. Там, где Telepass - это для тех, кто имеет автоматическое устройство оплаты дорог. Если Вы вдруг не знаете, то оплата происходит за проеханные километры. В начале пути Вы берете талончик, а в конце, при съезде с автобана по этому талончику делаете оплату. В среднем 0.05 евро за 1 км (точнее, наверное 0.046 за 1 км).


Ну вот мы и в Пизе.
Мы изначально планировали оставить Кемпер на платной стоянке, пройтись до "падающей башни" и поехать на море.
Потому нашли на каком-то форуме отзыв о большой и не дорогой стоянке не далеко от башни и припарковались там. Стоянка была пустая и в воскресенье бесплатная.
Пиза, как и большинство городов в Италии очень зеленый и красивый городок.


Ну вот мы и прибыли в ансамблю собора Санта-Мария-Ассунта, куда и входит одно из знаменитейших сооружений в мире - "Пизанская башня". Построили ее кстати в 1360 году. По сути это просто колокольня собора.


Мы сделали пару банальных фото . Думаю, что такое фото есть у каждого, кто был в Пизе. В общем "потолкали" башню


Я набрал водички из фонтана.


Поели мороженого, купили пару сувениров - лавки там повсюду. Купили мне пивную кружку в коллекцию. Цены приемлемые. Кстати, почему-то цены ниже ближе к башне, а ближе к выходу выше.
Так как собственно на мой взгляд смотреть там больше нечего, то мы направились к Средиземному морю.
Тут мы конкретно столкнулись с отсутствием мест в Кемпингах. На 5-й раз мы наконец нашли место, конечно не на берегу, а немного поодаль, но пешком до пляжа было минут 5-7. Ну, и видимо в этом регионе большая проблема с водой, потому как это был первый Кемпинг, где был платный душ (0.5 евро). Точнее не сам душ, а горячая вода. Холодной можно было мыться бесплатно.

Также это был первый Кемпинг, где ветки деревьев опасно нависали над стояночным местом, и даже по всему Кемпингу надо передвигаться крайне осторожно, чтобы не пообломать ветки и не поцарапать кемпер - мы еле запихались на место.

Зря не остались здесь на 2 дня. Погода была отличная, Средиземное море соленое и очень теплое.




Красивая береговая линия, чем-то напоминающая нашу Юрмалу, только море синее, а не зеленое, как Балтийское.

Это еще одно место, куда стоит вернуться и побыть здесь подольше, если есть желание именно позагорать, покупаться.

Далее нас ждало Монако и Лазурный берег Франции.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 26.07.2021 в 13:17.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших