Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 20:13   #23
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Домой!

Мое повествование о самой поездке по сути подходит к концу.
К сожалению утром, во вторник 24-го июля пришлось отказаться от поездки в Мюнхен к моему товарищу, чтобы всласть попробовать немецких колбасок к пиву, и собственно самого пива.

Утром, выйдя покурить я обнаружил, что мы "забыли" закрыть двери в кабине.
Взяв ключ, я обошел Кемпер, и понял, что не забыли - Ночью, пока мы спали Кемпер вскрыли, точнее вскрыли водительскую дверь. Не смотря на то, что супруга спит чутко - она ничего не услышала. Дверной замок сильно не пострадал, но было неприятно.
Через пару минут, правда до меня дошло, что после вчерашнего марафона по крайне сложным маршрутам, по маленьким городкам, Монте-Карло, Ницце я потерял бдительность - Италия-же была позади . К сожалению потеря бдительности стоила нам моей сумки с кошельком.
В итоге воришкам просто повезло. Именно в эту ночь мы не забрали сумочку из дверного кармана (снаружи увидеть, что там что-то есть не-реально), и именно в эту ночь вскрыли нашу дверь - конечно это было случайностью, но в итоге навигаторы и всякая мелкая техника, что находилась впереди осталась на месте, но пропала сумка.
Содержание было стандартное: около 35 евро, 2 мои банковские карты, Водительские права, Тех.Паспорт на Кемпер, старый смартфон HTC Touch HD и топливная карта Statoil Routex (всегда беру с собой - вдруг пригодится). Из этого списка все было восстанавливаемо и по сути ничего не стоило, но мы лишились части финансов, но денег которые лежали на картах супруги было вполне достаточно, чтобы доехать домой, но было крайне впритык, чтобы гульнуть в Мюнхене.

После короткого разговора с работниками Заправки (Шелл если что), открылось что видеокамеры на стоянке принадлежат не заправке, а местной полиции.
Пришлось ехать в полицию - благо, что не далеко.

Оказалось, что мы остановились по сути на территории какого-то маленького зачуханного городка, через который пролегал автобан.

Пока ехали в полицию заблокировал все, что можно. Оказалось, что даже пытались снять деньги с одной из карт - безуспешно, конечно же.

В полиции все прошло быстро. Девушка-следователь с горем по-полам говорила по-английски + в полиции были кое-какие готовые бланки, чтобы описать происшествие. Нам выдали 2 бумажки - одна для восстановления водительского удостоверения без уплаты штрафа за утерю и вторая что-то вроде Тех.Паспорта.

Эти бумажки, из-за того, что по ЕС границ нет нам не сильно были нужны, но все же водительские права получить тогда немного дешевле (22 евро вместо 50-ти).

В итоге мы немного задержались во Франции, но все равно поставили себе целью добраться до Германии, чтобы не ночевать в обидевшей нас Франции .

Мы ехали через Лион, на Страсбург - не далеко от Страсбурга опять заночевали на заправке.
Красть было уже нечего . Ну и наученные опытом на всякий случай положили кошелек Оли в сейф вместе с документами. Да-Да. У нас в Кемпере был сейф! Его расположение и конструкция такова, что даже найдя его, украсть что-то из сейфа, либо сам сейф можно только распилив раму Кемпера автогеном, что, конечно никто не будет делать.

В общем мой огромный совет, которым я пренебрег просто из-за стечения обстоятельств:
1) Будьте бдительны и внимательны!
2) Купите автономный детектор движения - он недорогой. Вешается в кабине и, если надо в жилом отсеке. При обнаружении движения орет как сумасшедший - мертвого разбудит.
3) Купите просто цепочку с крючками. Надевается изнутри на дверные ручки кабины - фиг откроешь бесшумно, да и шумно будет тяжело.

Ночевали беспокойно, но выспались.
Вечером мы уже были на границе с Польшей.
Встретившись с далекой родней продолжили путь домой.


Ночевали мы где-то не далеко от Германии, но уже в Польше, опять же на оборудованной заправке.

Кстати. До Варшавы, если Вы едете из Германии в районе Франкфурта на Одере теперь построен совершенно новый автобан. Его нет ни на одной карте в навигаторах. В Том-Томе у меня была январская карта, а в Иго - апрельская - ни один из них не знает этого автобана.
В итоге До Варшавы можно сэкономить кучу времени!

НО!!! Будьте осторожны, на автобане еще нет ни одной заправки на протяжении 200 км. Мы чуть не остались без солярки. Ну и стоянок тоже никаких нет, так что готовьтесь, что пока нужно заранее заправиться, и заранее выпить кофе перед до этого автобана. Строительство инфраструктуры ведется, но когда это будет не известно.

В любом случае в итоге всю Польшу можно пересечь намного быстрее, наверное меньше 8-ми часов даже на Кемпере.

Домой мы прибыли в 23:00 выехав почти от границы с Польшей в 9:00, т.е. на весь путь потратили всего около 14 часов с перекусами, заправками и заездом в магазин в Августове. Думаю, что это хороший результат.

Мы приехали на 36 часов раньше нами запланированного времени прибытия, но случившаяся неприятность ни сколько не омрачила такого путешествия!

Мы обязательно осуществим еще не одну поездку на Автодоме!
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 26.07.2021 в 14:00.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших