Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 11:59   #107
Давний житель
 
Аватар для jon
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Евгений
Откуда: Пенза
Автомобиль: Volvo XC70 MY15 D4, цвет: Темная бронза
Возраст: 48
Сообщений: 1,441
Благодарности: 830/326
jon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клуба
По умолчанию

Откатал 1200 км.
Попробую описать что нравится/не нравится.
Поначалу хотел себе фазу2 брать, но в наличии их нет и Дилер как то холодно отнесся к моей просьбе рассказать и показать о дизельной версии.
Жена сообщила мне в ультимативной форме, что не поймет меня если снова буду ездить на Колеосе и начала уговаривать меня купить себе что нить посолидней.
Побродил я по салонам города и ничего меня не впечатляло в принципе.
НО после посещения салона ниссан был озадачен тем, что мурано понравился, но стоил по моим представлениям дороговато.
И вот тут я узнал о проводимой акции на Мурано и скидка в 180 тысяч рублей окончательно придушила мою жабу
Из плюсов машины:
- большой салон
- перфорированная кожа на всех сиденьях
- подогрев руля и всех сидений салона
- электропривод багажной двери (для меня эта опция важна, т.к. живу в закрытом городе и мне каждый день требуется предъявлять авто к досмотру)
- грамотно сделано управление омываетя фар: при включенных фарах и нажатии брызгалки лобового стекла фары омываются один раз, дальше только с дополнительной кнопки.
- задние фонари светодиодные.
- хорошая шумоизоляция. В колеосе делал шумку сам, так вот в Мурано она еще лучше чем в моем Колеосе с шумкой.
Из минусов (по сравнению с Колеосом):
- отсутствие всяческих кармашков и дополнительных полостей. В дверях даже невозможно впихнуть небольшую бутылку.
- Бардачек ОЧЕНЬ маленький и неохлаждаемый. Лезет только папка с бумагами формата А4.
- Стелоподъемники (за исключением водительского стекла) не работают в автоматическом режиме приходится контролировать их закрытие. Очень неудобно.
- шторка багажника еще неудобнее чем в Колеосе. Подозреваю, что свою функцию по удержанию груза в багажнике при ДТП она не выполнит. Есть желание ее выбросить.
- отсутствие парктроников как класс. (Буду устанавливать сам по кругу. Очень привык к ним)

Машина очень динамичная. Работа вариатора вообще не слышна.
Расход сейчас показывает 12л/100км. У меня трасса/город - 50/50 и пока не топлю на ней.
Продолжаю наблюдать дальше.
jon вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших