Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 12:25   #548
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Пробежал первую тысячу. В целом доволен. Из замеченных минусов: пока колодки не прогреются тормоза чуть хуже, чем на прогретых. И в послдней стадии торможения есть совсем небольшой "кряк". После прогрева (минут пять при текущей погоде) тормоза становятся мягкими, внятными и цепкими. АБС сработала всего 1 раз, когда пришлось очень резко оттормаживаться, все остальное время контроировать замедление удается очень четко (на родных меня порой доставали периодические срабатывания аварийкой)

В общем Remso однозначно можно рекомендовать.

P.S. За пробег в 1 тысячу при довольно агрессивной езде не могу сказать, что диски очень сильно стали черными от тормозной пыли. Так что вполне возможно колодки не так и сильно изнашиваются, как часто пугают, и походят долго. В общем будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Поменял сегодня колодки. Пробег 24,5 тысячи. Для меня это очень хороший показатель. На предыдущих машинах колодки ходили меньше 20 тысяч (корейские HI-Q, которые типа родные вроде и для Колеоса, тут где-то выше есть фото, на Рекстоне у меня хватило тысяч на 14-15, второй комплект таких же отходил еще 15-16 тысяч).
Сейчас случайно мне достались колодки Remso. Пока что супер, но проехал я всего ничего. Будем посмотреть дальше.

Не по теме...

__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием