Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 23:02   #100
Новичок
 
Аватар для Влад Ясный
 
Регистрация: 19.02.2012
Имя: Влад
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 26
Благодарности: 37/6
Влад Ясный Уважаемый член клубаВлад Ясный Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Прочитал тему - спасибо Movik за ликбез, четко, коротко и ясно. Но видимо не всем...
Высказывания Влад Ясный напомнили классика: "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."
Но тут дело такое, если ему нравится - ради бога, не понятно только, зачем пытаться убедить людей в том, чего не может быть, и что кажется только ему?
Недальновидные слова пишете

Тем кто в танке объясняю ещё раз.
Всю достойную идею и желание поделится смешали с грязью.
Это неправильно.
Нужно уметь слушать других, чтобы расти над собой и не превратится в каменное изваяние.

Итак,
никакие разумные аргументы в поддержку доработок авто здесь принимаются.
Поэтому я обратился к сути дела - ГОСПОЖЕ ПРАКТИКЕ. И объяснил, как на самом деле эта доработка приносит пользу. Что ощущается при реальной эксплуатации! И здесь вообще можно обойтись без измерений, потому что достаточно просто прислушаться к себе и ощутить - комфортно или нет. Разгоняться, идти на обгон, маневрировать и т.п.
Скептики-прагматики видят: написано 250 л.с., значит круто, а написано 400л.с.-Ооо-ещё круче! Как-же - написал сам уважаемый Ниссан, Мерседес, Порш, и т.п.
А кто проверял измерения? Знаете, на сарае тоже Х** написано, а как не заглянешь - всё дрова
А кто учитывал потом заводской возврат Тойоты за некачественно сделанный движок? Кто измерял некачественно настроенную программу движка? и т.п.? Что за снобизм вообще???
Мы живём здесь и сейчас! так пусть мы получим по максимуму что можем выжать из своего имеющегося любимого автомобиля.
И существуют продвинутые идеи, ещё не реализованные бренд-фирмами, но реализуемые спецами в данной конкретной области.

Кстати, по другой теме я отчитался. Здесь повторюсь - мне понравилась добавка к топливу повышающая октановое число. Типа Ликви Молли. Отлично тянул движок в горах Адыгеи. Вообще - дёшево и сердито даёт прирост мощность. И на конкретный случай (на 60л в баке).
Влад Ясный вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием