Тема: Koleos vs CR-V
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 13:13   #13
Неприкасаемый
 
Аватар для Scorpion
 
Регистрация: 09.01.2011
Имя: Lyudmila
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos LP белый металик 2014г
Сообщений: 785
Благодарности: 2,130/359
Scorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру Клуба
По умолчанию

У меня была до Колеса CR-V. Купила у приятеля двухлетку. У него эту машинку за 2 года трижды угоняли. При этом у него стояла спутниковая сигналка. Даже это не мешало ее угнать. Правда он ее моментально находил при помощи еще одной маааленькой коробочки под названием Starline M-11. Ему это надоело и он ее отдал за полцены. Я на ней 4 года ездила.
Поломок особых не было. Все по мелочи. Обслуживалась не у дилера.
Хотя и Колеос меня в этом плане не огорчает. Была только замена левой фары по гарантии из-за запотевания.
Про шумку сказать ничего не могу так как дополнительная была сделана еще прежним хозяином.
Да, рулится она более четко. Но при этом она и более жесткая по ямам и бездорожью.
А вот салон мне нравится больше у Коляныча. Не знаю как сейчас, но раньше на CR-V пластик был, не побоюсь сказать, довольно говенный.
И сиденье мне больше нравится у Колеоса же. Я маленького роста и посадка для меня здесь удобнее, тем более что в комплектации LP есть и поясничная поддержка. Задние сиденья в последние 10 лет меня нисколько не волновали так как большую часть времени езжу вообще одна, ну или вдвоем с мужем. Кстати, передние сиденья на CR-V к концу 6-го года скрипели довольно сильно.
Расход был литра на два как минимум больше в городе в пределах 15-16 литров. На Колеосе сейчас средний за весь пробег 13,6 (в городе самое большее 14,1) говорю потому что еще ни разу не обнулялась с начала эксплуатации.
Страховку КАСКО не делала вообще. И за четыре года она к великому моему счастью не понадобилась. Странно, но угнать ее у меня не пытался никто ни разу. Наверное что то было не так с владельцем а не с машиной.
А вот комплектация у ЦРВ за те же деньги что у Коли намного беднее. А если добирать допами все что есть у него то получается намного дороже. Я думаю даже скидка этого не компенсирует.
Сейчас уже с трудом представляю себе как ездила без автоматического стояночного тормоза и с ключом, настолько уже привыкла к "свободным рукам, а так же к полке в задней двери, теперь не приходится ставить сумки и пакеты на землю.
Плюс CR-V вижу только в том что она более ликвидна на вторичном рынке.
И вообще Клюня это первая машинка, в которой я себя чувствую как дома, мне даже не пришлось привыкать к нему, настолько он мне пришелся по душе.
__________________
Scorpion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших