Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 00:51   #202
Верховный Жрец
 
Аватар для FISHVRN
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Вячеслав
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Киа Sorento 3,5
Возраст: 63
Сообщений: 879
Благодарности: 400/101
FISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру Клуба
По умолчанию

Привет всем.
Мы опять тут и подошли к самому интригующему месту : движению на Калининград. Насмотревшись на красоты косы, мы двинулись на границу. И около 20-00 были на границе, небольшая очередь машин 10, встали в очередь, разговорились с водилами - россиянами. Они нам присоветовали остаться на этой стороне, тут и дешевле и вкуснее кормят. А мы, что , мы свободны, развернулись и поехали в Ниду. Это 5 км от границы.
Остановились на площадке около какого-то маркета. Огляделись, рядышком какая-то гостиница ( по виду).
Зашли, номера есть -120 лит , около 1500 руб, Номер нам показался так себе, но решили не дергаться. Особенностью номера была плотность сантехнических приборов на 1 кв. метр: душевая кабина, унитаз, над ним умывальник, а над ним водогрейный бак. жаль не сфоткали.
Вещи бросили, пошли поесть. Это отдельная песня, Пальчики оближешь- это мало, что сказать. Вышли урчащие, довольные от пива и закуски. Прогуливаясь по набережной и дыша морским теплым бризом, решили , на будущее, посмотреть еще номер в отеле. Зашли и ошалели, 170 лит- 2000 руб., а номер... Побегли мы туда, где бросили вещи, и за 10 лит (100-120 р) смылись оттуда...
сами глядите на номерок, не обращайте внимание на порядок



И это только начало.
Утро так себе, позавтракали и поехали на границу. 10 утра на границе никого, вообще ни одной машины. заехали под шлагбаум, подали паспорта. их унесли...
тут нас пробило, а спросить? я бегом к окошку и мол так и так , вопросик :
- Можем ли мы заехать обратно, если проедем?
А оттуда короткое : -НЕТ!
Мы позвали начальника. Объяснили ситуацию, объяснили , что Латышское посольство разъяснило "Что можно".
Ответ начальника был однозначен:
"Здесь я царь и бог, и мне нас... про посольство, и я вас не пущу обратно"
Приговор был безжалостен и удручающ. Непокобелимость наша пала.
Дальнейшая дискуссия с начальником и проигрывание вариантов неинтересны.

Решили мы не рисковать и вернуться посмотреть на косу и то, что еще не посмотрели.
Дальнейшая дорога была построена по следующему принципу. Есть указатель куда-то на достопримечательность- мы едем. Правда решили тогда уж добраться к вечеру до Вильнюса.
Для начала заехали на Балтику искупаться




машина потяжелела на пару тройку килограмм гальки

это не портрет, это противодювые мероприятия по защите пляжа от дюны

и везде шиповник шиповник, и цветет и ягоды

дальше едем на этнозастройку





и таких море, а вот памятник Розе, на второй слог


Слышал много про танцующий лес, но он на русской стороне, но и тут нашли нечто похожее



Поехали дальше, пойду посплю, а то мне машину встречать в 02-00. До завтра
__________________
А хочется большего...
FISHVRN вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших