Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 16:37   #64
Новичок
 
Аватар для j5jj
 
Регистрация: 21.08.2012
Имя: Сергей
Откуда: ukhta
Автомобиль: renault scenic 2
Возраст: 38
Сообщений: 3
Благодарности: 1/1
j5jj is an unknown quantity at this point
Question прошу помощи!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Установил сигнализацию собственными силами,после сборки торпеды выдает ошибку "service" и "panne frein parking" пищит два раза после открытия двери,ещё рядом со значком парковки загорелось stop красным цветом. В систему стояночного тормоза не лазил,стояночник как работал так и работает. Clipа нет, чтобы сбросить ошибку. На сервис ехать из-за мелочи не охота,ибо там полюбому сочинят про ремонт на 30 тыр. . Можно ли сбросить ошибку,отсоединив аккумулятор? Пароль магнитолы имеется! Чего еще можно ждать от француза после снятия аккумулятора,всмысле больше никаких паролей вводить не потребует,заведется ли вообще? Ставил Pantera SLK-625RS ver.2 ставил сам, так как на единственном приличном сервисе ставить на сценик 2 почему-то отказались(сказали,что слишком сложно),в других сразу согласились,но там работают личности "сомнительной национальности" (точно не французы ) не думаю,что после раздолбанных тонированных копеек и др. ведер они смогут все сделать да ещё качественно... Короче изучал схему авто две недели,подготовил сигнализацию к установке,добавил схемку имитации нажатия кнопки на релюшках для автозапуска. Почти все соединял к ЦЭКБС. Сделал везде развязку на мощных диодах (поворотники,питание замка задка,датчики всех дверей задка отдельно) все делал аккуратненько на пайку (зажимы и скрутку не признаю и считаю не надежными),все изолировал термокембриком,в области капота провода провел в тканевом термостойком кембрике! Короче все старался сделать аккуратно и по уму. Единственное,чего не сделал -не отключал аккумулятор,ибо побоялся,что после подключения оного машина вааще не заведется! Тем не менее ничего не коротил,ничего из силовых цепей не разъединял,все делал последовательно,проверял каждую мелочь,поставил торпеду и... вот ! О вспомнил! Эта ошибка вылезла,когда я кнопку ручника отсоединил,я ещё подумал-поставлю мозги обратно встанут! Не тут то было! Короче, прошу помощи! Я тут новичек,так что если не туда написал,пните в правильном направлении! Заранее спасибо всем откликнувшимся! (renault scenic 2 дизель 1.5).
j5jj вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием