Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 00:58   #742
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
у подобных конструкций один существенный недостаток: невысокая устойчивость штатива и не соответствие заявленной нагрузке.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Для снижения центра тяжести я еще подвешиваю на штатив фоторюкзак на специальный крюк
Аналогично.
Но надо ещё учитывать компактность девайса,немаловажную в путешествиях.А это достигается только за счет снижения габаритов и веса.

Я просто пытался донести мысль,что затраты должны быть сопоставимы с получаемым(ожидаемым) результатом.У меня пара знакомых "олигархов",которым помощники подбирали фотопарк по принципу: нам для шефа всё самое лучшее,мы за ценой не постоим,после первой же поездки шефов(которые поначалу друг перед другом мерились у кого круче и больше аппаратура) на сафари со всеми этими причиндалами чуть работы не лишились.А всего-то надо было обозначить задачи,а под них уже и подбирать необходимое(а порой и достаточное) оборудование.
Сейчас один из шефов ежегодно на сафари в Африку летает,имея в рюкзаке дае лёгких тушки("пятаки"),два объектива 16-35 и 100-400 плюс 2Х конвертер,вспышку и монопод.
И такие кадры привозит!!!!!!
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием