Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 17:09   #314
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Здесь нет противоречия. И границы надо не закрывать, а открывать.
Только при жесткой конкуренции экономика будет развиваться.
Производство гумна ради поддержки отечественного производителя этого гумна - нафиг не нужно.
А денег в стране будет много при наличии "независимого суда и верховенства Закона".
Вон, в Швейцарии на отсутствие денег, почему-то, никто не жалуется, хотя трубы там нет.
Внутреннего спроса дофига, или у нас всё уже в порядке с, например, дорогами?
1. не надо про Швейцарию сие сакральное место. там" живёт глобальный предиктор" .
поэтому там и войн никогда не было.)))


2. тезис о жесткой конкуренции внедрен в общее сознание, в сильно урезанном виде.

вот представь себе деревенский пруд ( рынок Россия) ему 20 лет, в нем плавают караси, лещи, щуки. Ну максимум Сомы . все что успело вырасти за 20-ку.

И тут они решили, давай канал пророем к ...ОКЕАНУ (мировому рынку) откроем себя миру а там....белые акулы, касатки, кашалоты . И ведь опытные, тренированные, прошедшие стадии не только пруда но и моря с океаном.

какая нахрен жесткая конкуренция??? кто того сома пустит в океан?

выплывает рыбешка ( нефть-газ) из канала (трубы) в океан и хорошо.
пруд который зимой замерзает, весной превращается в болото, ....его же если обустраивать....ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ СВОИМ в чужом икру метать не интересно.

Про закон я уже писал. повторяться не буду.
__________________________________________

я так понял что ни концепции ни способов новых по управлению ....нет?

тогда на чем стоит надежда что сменив верхушку....мы не вернемся на круги своя???
придут такие же. с таким же восприятием и навыками.

Последний раз редактировалось Aleksey-F; 14.09.2012 в 17:31.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы