Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 17:59   #16
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Это означает либо, что что-то неправильно активировано, либо Навик не хочет стартовать с СД карты. Тогда Вам путь в интернет магазин Том-Тома - другого пути пока нет.
Путем кучи телодвижений, чтения кучи форумов установлено со 100% надежностью, что:
1) Если у Вас стоит Навкор 9.844 - то можете даже не пытаться что-либо патчить и т.п. В этом навкоре придумана защита от старта с SD карты. Проверяя карту внутренний навкор ищет только новые файлы инсталляции и если они не найдены то сразу стартует с внутренней памяти, если найдены, то проверяет более новая ли их версия. Так как версия по любому старее, то игнорирует их и даже более того трет с SD карты (зачем не ясно). В итоге чтобы Вы не делали, он (девайс) будет работать с чистой своей внутренней памяти, что не позволяет использовать активированные альтернативными активаторами карты.
2) Второй момент. Купленные Вами официальные карты используют активационный файл ххххх.mct. Суть такова, что этот файл создает связку номера девайса (Device ID), CID SD карты! и мета данные карты. Активация же активаторами происходит связкой Device ID и мета данных карты, что создает файл xxxx.dct. Это была бы не проблема, если бы mct файл не был бы завязан что-то, что его проверяет во внутренней памяти девайса. Так как до внутренней памяти девайса мы не можем добраться - во всяком случае идей по этому нет, то .... "не взлетит"
3) Если у Вас версия навкора ниже 9.844, например 9.842 (это оригинальная версия), то существует теоретическая возможность обновить ее на новую 9.844, но уже патченную. Но по отзывам не всем это удалось. Почему - не известно. Человек, создавший его, некий Downunder, к сожалению пока не смог расшифровать полученные образы новых навкоров, потмоу как они зашифрованы 2048 битным ключом!!! Он ищет помощников в этом благородном деле, но пока результатов нет. Хвала Том-Тому, что уже почти год не смогли решить заданную задачку
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: