Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 11:56   #20
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny-fh Посмотреть сообщение
Эдуард, раньше или позже, эти ответы даст пользователь, даже если датчик будет по разному срабатывать на пустой или полностью груженой машине.
А по литрам в баке, про которые я не получил ответа ни в Вашем салоне, ни в мануале...
По трассе на одном и том же остатке можно проехать разное расстояние. Или Вы не согласны?
Евгений! Давайте по пунктам:

1. Прибор для измерения топлива не предназначен для измерения топлива в литрах, это прибор лишь показывающий уровень топлива в баке (полный. половина, четверть). Любой перевод этого уровня в литры очень неточен, погрешность будет очень велика, в 5 литров и больше.
2. Остаток топлива при загорании лампы резерва позволяет проехать 40-50 км в обычном режиме движения, т.е. не нарушая правила движения и без езды газ-тормоз. Зачастую пробег может быть больше, но надеятся на это не стоит. Реальный остаток зависит от конкретного автомобиля, и разница на автомобилях одной модели может состовлять те же 5 и более литров. Сколько топлива остается в Вашем автомобиле Вы можете установить слив топливо из бака автомобиля в момент загорания лампы. Можете провести такой эксперимент, я думаю, что будет интересно узнать его результат.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: