Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 09:02   #5
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenrus Посмотреть сообщение
сурово поступили с темой.
Поступили правильно, т.к. от темы там диалоги ушли далеко.

Ну а так - да, может ещё не всё потеряно, в некотором смысле благодаря общественному резонансу, суд высшей инстанции отнёсся к делу с вниманием, а не просто так, как первый, что типа "ах, эти школы, они всегда всё нарушают, вот мы их, рособрнадзором!!" и на аргументы - просто не стал смотреть.

А вообще - вот смотрите, согласованные действия общественности - великое дело! Вон, не понравился арабам фильм. Согласованные действия - и фильм запрещён, создатели фильма чуть ли не в тюрьме, и уж точно никто ничего подобного теперь не только на экран, в интернет не выложит. Арабы в свою очередь поняли, что теперь определёнными согласованными действиями можно от Европы и Америки добиться почти чего угодно! И вот увидите, они это используют ещё не раз и не два!

Соответственно, у нас год назад пенсионерам губернатор отменил льготный проезд на общественном транспорте. Суд губернатора поддержал (ещё бы! он же губернатор, а суд - независим). Пенсионеры вышли на улицы, раз, другой, к ним присоединились ещё несколько людей - и вот, прокурор опротестовал, проезд вернули.

Та тема была для обмена мнениями как раз на тему не всё ли ещё потеряно, и можно ли ещё нормально жить в России или пора сваливать.
Лично я придерживаюсь мысли, что надо работать над тем местом где живёшь, делать его максимально лучше и удобнее для жилья. Но если это ну просто никак не возможно - тогда надо переезжать. Мне многое в России не нравится, но я пока вижу, что есть люди, которые разделяют моё мнение, и готовы работать над тем, чтобы жизнь здесь стала лучше.
Меня устраивает в принципе вектор декларируемый сегодняшней властью, но не устраивает тотальное воровство и покрытие этого воровства этой же властью.

Не по теме...



А ведь можно улучшить всё немного, если одно дело сделать: Запретить людям, находящимся на госслужбе (включая депутатов, МВД, и военных) и их близким родственникам (родителям, жёнам, детям) иметь счета за рубежом, недвижимость, виды на жительство, в течение всего срока работы + 5 лет после. И запретить выезд более чем на месяц (типа только в отпуск). Ну в смысле - вы работаете в этом государстве - так делайте так, чтобы вам самим не хотелось отсюда сбежать. По хорошему - так даже и отпуск обязать проводить здесь
Не нравится - так не ходи в госслужбу! Иди в бизнес.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием