Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 13:29   #2
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Предлагается сравнить несравнимое :-(. В общем и целом - CD > USB > AUX > BT. Воспроизведение обычных CD - самое качественное за счёт несжатого звукового потока. С USB воспроизводятся только MP3, как и с CD/MP3, поэтому его можно поставить на второе место. AUX - аналоговый вход, соответственно, качество его ниже, чем если бы звук декодировался из цифры внутри магнитолы; но здесь всё сильно зависит а) от качества аналоговой части в подсоединённом устройстве (в подавляющем большинстве случаев оно или плохое, или очень плохое) и б) индивидуальных особенностей восприятия - при определённых условиях (воспроизведение lossless-формата на очень качественном устройстве) AUX может поспорить с USB (и CD/MP3). Наконец, BT - самый низкокачественный вход, потому что аудио при передаче через BT дополнительно сжимается/разжимается довольно фиговым кодеком, входящим в спецификацию A2DP :-(.

P.S. В движущейся машине определить разницу между всеми четырьмя входами (ну, кроме, возможно, BT) будет достаточно непросто, так что на практике надо просто использовать то, что удобнее всего, и не париться.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием