Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 21:12   #13
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

владимир1, Я в свое время всегда сам диски красил.
Но я делал немного проще, чем если все делать совсем "по уму".
Ох студенческие годы . Хотя до сих пор одну машину вижу, где я приложил руку и моя покраска держится и выглядит очень не плохо.
Я снимал диск, ставил запаску (ездить-то на чем-то надо), разбортировал. Нес все это добро домой, мыл в ванной! сначала обычной посудной губкой, если не помогало, о метелической губкой для посуды с применением доместоса или чего на порошковой основе с обавлением хлорки (уж она-то все разъедает).
Если были сколы, то замазывал шпаклевкой для алюминия, либо вез к матери на работу и наваривал "недостающие фрагменты" - она тогда и сейчас работала на фирме специализирующейся на продаже и ремонте сварочного оборудования любого профиля (в свое время один из крупнейших заводов восточной Европы по производсву электродов, кто в теме ЕЛК марка электродов была такая).

Потом красил просто краской из баллончика (краску брал специально для литых дисков). Так как я не нарушал уже имеющийся слой грунтовки, то получалось очень даже прилично. Все на работе говорили мне, что типа! Диски новые купил!
Я красил в 2-3 слоя.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: