Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 11:08   #1537
Ветеран
 
Аватар для vch
 
Регистрация: 12.08.2010
Имя: Владимир
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Колеос DC, Субару XV
Сообщений: 2,676
Благодарности: 1,263/504
vch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клуба
По умолчанию

Прекрасно понимаю, какой град критики и скепсиса могу сейчас вызвать, однако если что то пообещал - обязательно выполняю (пост #1491). Итак присадка в масло двигателя Хадо была залита одновременно в две машины:
- Колеос (пробег 34 тыс. и два тюбика по схеме)
- Хюндай Акцент (пробег 135 тыс.км и три тюбика по указанной схеме).
По Колеосу. Особых изменений не заметил. Еще до залития констатировал улучшения динамики после ремонта коробки и по этоиу улучшения динамики на этом фоне не заметил. Единственное, что отметил сразу - это существенное снижение шума работающего двигателя и снижение вибрации от двигателя. Т.е. при работе на холостом ходу руль не вибрирует вообще. За эти изменения и поплатился..... Будучи уверенный, что двигатель заглушен, отпустил педаль сцепления и клюнул передком стойку ворот - итог серьезно поцарапанный бампер.....

Не по теме...


Серьезного снижение расхода топлива не заметил....
Более интересные изменения были на Акценте. Уже после второго тюбика жена (а это ее машина) отметила серьезное улучшение динамики разгона. В субботу решил проверить сам. Машина существенно прибавила в динамике, двигатель даже на высоких оборотах уже не ревет как прежде. Но самое главное не это. Раньше полного бака на Акценте хватало на 450 км. + - 10 км (учитывая практически одинаковые маршруты на протяжении последних пяти лет). Сейчас машина пробежала уже 480 км, а лампочка еще не зажглась и стрелка на 0 не легла....
Вот честный отчет. Еще раз обращу внимание. Ни на какие стенды не загонял и все выводы построены чисто на моих (и моей жены) ощущениях. Единственный объективный показатель расход топлива на Акценте, но и здесь одного израсходованного бака наверное мало. Так что верить или не верить, применять или не применять - каждый решает сам для себя. Вывод, который я сделал для себя.... Присадка наиболее еффективно работает на машинах с большим пробегом и в этом случае наверное оправдывает свою цену, а она не маленькая - 400 руб. малюсенький тюбик. Итого на две машины мне потребовалось 5 тюбиков или 2000 руб....
__________________
Не кормите троллей, не отвечайте им и они вымрут сами
vch вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием