Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 08:42   #5
Новичок
 
Аватар для Sibiriak
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 41
Сообщений: 41
Благодарности: 3/3
Sibiriak Член Клуба
По умолчанию

Андрей - вы прям монстр дальнобоя. 1500 км без смены водителя! Могу похватстаться своим маршрутом! Ездил с женой в Хорватию, оставив ребёнка бабушкам/дедушкам Прилетели прямым рейсом Новосибирск-Пула (на п/ов Истрия). Встретила нас в аэропорту подруга и довезла на своей машине в Новиград, там мы останавливались в семейном отеле Torci (очень рекомендую и городок и отель).
На следующий день мне доставили автомобиль к самому отелю. Заранее заказывал по e-mail, никаких предоплат не делал.
Vw polo на автомате - хотел маленькую экономичную и обязательно на автомате. Никакие крупные прокатчики, как Hertz мне не нашли. А маленькая местная компания, которую мне подсказал друг, всё сделала в лучшем виде. Контакт info@starirog.hr (Вера).
И на этой машинке мы проехали почти всю Хорватию с Севера на Юг. Была задача не углубляться в материк (Загреб - мне не интересен), а так чтобы после дневных поездок по городкам, вечером всегда было рядом море. На Истрии ездили в Пореч и Ровинь. 2-й мне больше понравился - напомнил Венецию. Вообще вся Хорватия - наследие, которое оставила римская империя. Так что - это мини Италия с чистым морем и более низкими ценами.
После Истрии поехали на материковую часть Хорватии в Среднюю Далмацию - города Задар, Трогир, Шибеник (все города по своему интересны). Остановились в отеле под крупным городом Задар - городке/деревне с интересным названием Сукосан. Также помимо городков, съездили в национальный парк Крк (покупались у водопада Скрадинский бук). Отличное место, как и Плитвицкие озера, до которых мы не поехали (далеко). Вообще на эти парки выделяешь целый день и надо выбирать место стоянки в их близи. Но моя мечта была добраться на самый Юг Хорватии - Дубровник. Увидеть его крепостные стены - это грандиозное зрелище. Почти все турагенты меня отговаривали, так как нужно было по дороге пересечь дважды границу с Боснией. Но Вера (с компании по прокату авто) меня уверила, что проблем никаких. И действительно - всё прошло без проблем и задержек. Цивилизованное себе КПП. Отдохнув в Дубровнике вернулись обратно в Среднюю Далмацию в город Сплит. Посмотрев достопримечательности (наследие римского императора Деклитеана), сели на паром с нашей машинкой и отправились в город-порт Риекка. Из Риекки докатили обратно в Пулу. Посмотрели мини Коллизей (их амфитеатр) и пообедав первый раз за всю поездку в фастфуде MC donalds, отправились в аэропорт, где поставили авто на парковку и улетели домой.
Очень рад, что всё заказывал сам заранее через инет - машину, отели (www.booking.com), билеты на паром.
Теперь моя мечта съездить туда со своими детьми и отдохнуть на их островах.

Последний раз редактировалось Sibiriak; 03.10.2012 в 09:39.
Sibiriak вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: