Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 09:03   #497
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Мне 4 года назад (или больше уже) впервые в моей автожизни подарили какой-то Вистлер, который я сначала год вообще не использовал, а потом (ну раз уж он есть) стал использовать при поездках на Горный Алтай (раз в год), из-за особенностей тамошних гайцев и их дюжей охоты до денег отдыхающих (странные знаки в кустах, радары, показывающие явно больше чем было, и т.д.).
В городе (по крайней мере нашем) радар-детектор бесполезен вообще. У меня в городе средняя скорость редко бывает выше 20 кмч, за полгода если не сбрасывать - 14 - 15 кмч.

Не по теме...


На нормальных загородных дорогах скорость 98 (104 по круизу) вполне комфортна и законна. Более того, даже со скоростью 112 по круизу (106 в реале) гайцы (нормальные, новосибирские, барнаульские, томские) не трогают, камеры не снимают. Так что и тут можно вполне обойтись без радар-детектора. Что я и делаю, т.е. не достаю его из дальней ниши в багажнике

Не по теме...



Однако, вот именно в странных местностях типа Автономных республик (ну вот как Горный Алтай, Тыва, Татарстан (друзья рассказывали) и подобное) где начинаются злоупотребления, там РД бывает полезен. Я обжёгшись уже на Алтае об гайца, который показывал мне скорость в 65, в то время как я ехал 48 по круизу, и всё равно выписал штраф, не смотря на мои несогласия и надпись в протоколе (обращайтесь там у себя в Новосибирске хоть в суд хоть в Страссбург, мне плевать), об другого, который на ровной дороге мне говорит: "что же это вы едете 92, знак 70 не видели? Нет? А он есть, вон там, в кустах! " стал Радар-Детектор доставать.
И на писк РД в таких местах теперь просто обостряю внимание, проглядываю с пристрастием кусты и кюветы, снижаю скорость на 10кмч ниже нужной, т.к. просто жалко потерянного времени. Если у вас такие же гайцы - то почему бы и не использовать РД ?
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием