Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 14:33   #11
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Так вышло, что вот уже 11 лет я алкоголь не пью или По личным собственным убеждениям, чтобы не соблазнить кого из тех, кто имея с этим проблемы приходит к нам в церковь. Это не распространяется на квас, кефир, коньячёк в кофеёк, и иногда попробовать при выборе вина например жене. Но это всегда чайная ложка. Проверяли меня за эти годы несколько раз, и всегда почти показатель 0.00 Однако, пару раз, без видимой на то причины алкотестер начинал показывать 0.13 или даже 0.15 Но всегда отпускали, когда я твёрдо предлагал проехать и сдать кровь.
Но у нас - не Москва, и жажда денег не такая острая у гайцев (т.к. все реально желающие денег уже давно в столице ). Могу представить, что начнётся если штраф сделают 50 000. Или лишение 5 лет. Злоупотребления возрастут в разы! А размер взяток - вообще молчу.
Я в принципе за то, чтобы что-то делать с пьяницами за рулём, смотрите, какой кошмар. И это было просто так, на одной из федеральных дорог, на выезде из города ловили вечером в пятницу 3 часа, потом на другом выезде вечером в субботу тоже часа 3. И утром в воскресенье.
Но в любом случае, нужно как-то ограждаться от злоупотреблений. Минимальный порог - это нормально и правильно. Конечно, в идеале - хотелось бы ещё и честный, беспристрастный и независимый суд - но это уже из области фантастики.
А вот если пойман нетрезвый и уже лишённый - то тут должно быть всё же не 15 суток, как сейчас, а какой-то реальный срок исправительных работ (не зоны!) в поселении вне дома (чтобы пить не мог). Хотя бы полтора года. За это время человек уже не будет подвержен рабству алкоголя так сильно, и сможет себя хоть немного контролировать в будущем.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием