Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 12:58   #23
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Да я то как раз за то, что бы алкотестеры, недорогие и надежные, были у каждого!
Недорогих и надежных не бывает. В недорогих стоит полупроводниковый датчик и дохнет он после нескольких продувок, если алкоголь больше 0,5. Зато дешево. Из-за этого китайского дерьма, человек думает, что вчерашнее уже прошло, потому что прибор 0 показал, а на самом деле датчик уже сдох.
А хорошие стоят дорого, потому как там стоит датчик электро-химический и он должен калиброваться не реже раза в год. А так же есть система самоочистки датчика, которая сообщает когда пора нести прибор на калибровку. Нормальный прибор контролирует количество воздуха прошедшего через датчик (иначе померить концентрацию в выдыхаемом воздухе не зная объема невозможно) и т.д.
А одноразовые тесты меньше 0,3 не чуют, иначе они будут дорогими. Для Франции - это катит, а для нас только дорогой алкотестер.
А сейчас из-за двух аварий истерию такую раздуют, что мама не горюй.
Мое мнение такое, что введение 0,3 промилле чисто из технических побуждений оправдано. Так например старые советские трубки (Мохова-Шинкаренко) прекрасно работали бы (но как я писал выше определяют наличие алкоголя после 0,3 промилле). А стоят они копейки. Имеешь дома несколько штук и все. Вчера пил, утром чувствуешь себя нормально. Дунул, получил результат и спокойно сел за руль или поехал на работу общественным транспортом.
Что-то даже длинно получилось.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием