Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 17:50   #790
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Уважаемый, Эдуард Владимирович, вы пишете, что . С этим никто вроде и не спорил. Разговор шёл о посторонних звуках. У меня эти звуки пропали при замене жидкости вариатора за свой счёт при пробеге 60 т.км.. Менял я её по совету наших форумчан. И не пожалел. Подвывание пропало полностью! Считаю, что замену жидкости вариатора, всё-таки, было бы разумно ввести в ТО-45 или ТО-60.
Через пару другую тысяч километров звуки работающей АКПП будут такими же. Прверено уже неоднократно. Но если кто-то хочет это делать для собственного психологического комфорта, то мы только "за". Но не стоит обязывать всех платить деньги за то, что по мнению производителя АКПП делать не нужно. Мнение JATCO на эту тему я уже приводил выше. Я лично мнению японцев все же доверяю больше, чем мнению форумчан. При всем уважении к соклубникам как всем вместе взятым, так и по отдельности к каждому.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg_Ka Посмотреть сообщение
Уважаемый Эдуард Владимирович, спасибо за Ваши ответы, советы.
Я ведь не спорю, мой автомобиль действительно эксплуатируется без проблем, меня беспокоит шум, да, на ходовые качества не влияет. Однако, Вы своими ответами уводите разговор в сторону, я задал конкретный вопрос, какими критериями оценки шума Вы руководствуетесь? Это коммерческая тайна?
Мы руководствуемся прежде всего не критерием шумит-не шумит, а технологией поиска неисправности. Кроме шума, там еще много параметров, включающих состояние масла, наличие материалов износа в АКПП и т.д.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 09.10.2012 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием