Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 11:10   #1
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Зная грамотность и дотошность в технический вопросах у ребят из ПА у меня вот такой вопрос по работе климата (точнее предположение). Тема конечно избитая, но вот догадка у меня только вчера возникла. Вобщем симптом (сейчас похолодало, поэтому к нему мы снова возвращаемся):
Выезжая с работы выставляю на климате 24С, режим "полный авто" (не выставлено предпочтительное направление выхода воздуха), климат откалиброван на +3С. По началу движок холодный и разумеется климат не греет. Затем, по мере нагрева движка, он начинает увеличивать силу выдува и начинает идти тёплый воздух, а по мере нагрева салона сила выдува уменьшается. На этом этапе всё
Далее какое-то время нормально еду (40-100 км/ч) и затем встаю в пробку, примерно через 30мин (по ощущениям) температура выходящего воздуха падает до забортной (если не ниже), соответственно начинаешь мёрзнуть. Поворот регулятора в сторону увеличения температуры (25-30С) никакого эффекта не имеет воздух продолжает идти холодный и сила выдува по-прежнему на "1".
НО стОит покрутить движок (есть у меня на пути пара участков, где дорога расчищается и народ вдувает столько, сколько можно по максимуму до лишения (иногда больше )), как через 1-2 мин после этого начинает снова идти горячий воздух и увеличивается его сила выдува.
Раньше, когда мы это обсуждали, то пришли к выводу, что это глюк климата (на чём вобщем-то и остановились). Но сейчас я обратил внимание на то, что после кручения движка до 3-4-5 тыс. об. мин. воздух становится не только, как положено, тёплым/горячим, а и увеличивается сила его выдува.
Что позволило мне сделать предположение, что этот "глюк" к климату-то никакого отношения и не имеет. Всё дело в том, что движок остывает, именно поэтому общая система управления машиной запрещает климату отбирать тепло у двигателя.

Собственно отсюда и вопрос:
какие будут ваши мнения? возможно имеет смысл озадачить этим производителя? пусть хоть не у нас, а хотя бы у потенциальных покупателей эта проблема будет устранена, если догадка конечно подтвердится

Заранее спасибо
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием