Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 18:26   #800
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 59
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bemsy Посмотреть сообщение
Уважаемый Эдуард Владимирович возможно Вы уже отвечали на некоторые следующие вопросы так что зарание извеняюсь.
1) весной мне по гарантии поменяли радиатор вариатра и прокладку его же картера(Ф1 3 годо 30000км).. гарантия уже кончилась, а как я понял из постов форума проблема с радиатором штука распространенная... Рено что-то делает по этой проблеме? или поменяли на точно такой же и скоро придется менять снова уже за свой счет?
Проблема с радиаторами охлаждения масла АКПП возникает не из-за проблем с качеством производства, а из-за того, что аллюминиевый сплав корродирует под воздействием той химии, которой у нас поливают дороги. То, что Рено меняет их по гарантии - это жест доброй воли производителя, а не констатация наличия брака. К сожалению, эта проблема в нашей стране имеет место быть у всех марок с радиаторами различного типа.



Цитата:
2) На Варшавке мне отказались ставить ДХО ни свои(типа нет решения для модели), ни мои Филипс как на Дастере(типа нет такой услуги)... пришлось ставить самому(а это незаконно).. стоят в верхней шели и полностью соответствуют ГОСТ.. почему этого не делают Ваши специалисты? Кстати в Питере то ставят, правда так что в ГОСТ никак не лезет.. можете посмотреть фото в соответствующей ветке пост от Scorpion
Дневные ходовые огни
Мы не ставим на Колеос ДХО по причине того, что это действительно незаконно. Для Дастера компания Renault поставляет ДХО как штатное доп. оборудование, т.е. имеющее схему штатного размещения и подключения. В свободной продаже этого оборудования нет, т.к. обычные Филипсы не имеют специального корпуса-кронштейна для закрепления ДХО на штатное место в Дастере. В СПБ мы тоже не устанавливаем ДХО на Колеос. В описываемом в соседней ветке случае результат инициативы сотрудника, нарушившего все инструкции и распоряжения. Он будет наказан после того, как мы урегулируем эту ситуацию с нашей уважаемой клиенткой.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием