Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 15:30   #38
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Спасибо...тогда буду думать. Моему как-раз больше 20кг и надо уже
Всё что ниже - мой опыт и моё мнение :
1. изофикс крепит кресло/бустер правильно и надежно, с ним кресло/бустер не елозит. С точки зрения безопаснее/небезопаснее - изофикс пожалуй будет лучше, т.к. как бы вы не пристегивали самого ребенка к его креслу (в вашем случае при 20 и более кг, только штатными ремнями), без изофикса к массе пассажира добавляется масса кресла (по моему еще около 10 кг) и при аварии именно ВСЁ ЭТО будет пытаться улететь вперед, а при правом боковом ударе тем более пассажира развернет вместе с креслом в сторону двери.
(есть прямо противоположное мнение, основанное на том, что без изофикса есть некоторая степень "буферизации" при ударе из-за некоторой степени елозения кресла, крепленого только штатным ремнем безопасности, но мне кажется, что это "натянутый" аргумент).

2. с точки зрения рейтинга безопасности и веса малыша выбор у вас не очень большой:
2.1 - скорее всего будут продаваться кресла (как с изофиксом, так и без него) с пристегиванием малыша штатным ремнем.
2.2 - и это кресло не будет иметь совсем или будет иметь бессмысленную и бестолковую систему регулировки уровня наклона.
Имейте это в виду.

Так что с 2.1 я бы смирился, а на п. 2.2. обратил самое пристальное внимание. у моего малыша приблизительно такой вес и рост около 120см - моё с любовью выбранное кресло "типа с регулировкой наклона" неудобно (по крайней мере в Колеосе) - когда засыпает клюёт головой.

3. вот думаю может бустер пора покупать - с точки зрения удобства самое то. гложут сомнения с точки зрения безопасности при боковых ударах. Рассмотрите бустер. И если есть с Изофиксом - то лучше с ним.



добавлено через 2 минуты
Вот бустер с изофиксом:
Выбор автокресел и аксессуаров

добавлено через 1 минуту
тут вроде как дешевле и два варианта:
Бустеры автомобильные isofix или latch, купить бустер для ребенка в машину, БУСТЕР, какой надо покупать бустер

Последний раз редактировалось green; 16.10.2012 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: