Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 01:50   #719
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Навик берет данные от датчика света, так-же как и в обычном Го серии навигаторе.
Но есть проблема, что возможно он (датчик) не откалиброван.
В Клипе есть настройка, где задается "день". У меня на одной Клио так было - пожизненная ночь стояла, думали датчик умер, оказалось, что он вообще был отключен на программном уровне. Кога его инициализировали, то появлось меню, типа калибовка или еще что-то похожее.
Датчик так похоже тот же самый, что для включения света используется в режиме "авто".
Положение выключателя света ему было не важно.

П.С. Возможно, что в Колеосе из-за Ниссановских корней могут быть отличия.
В описании на TomTom указано, что переключение на ночной режим происходит при наступлении темноты, но не указано - освещенность берется с датчика освещенности или по времени. Кроме того, когда стало обязательным включение ближнего света и днем, то режим "авто" (для фар) потерял смысл (имеет смысл только при наличии ДХО, которых у нас нет).
Я даже и не проверял, работает ли у меня для фар режим авто, может быть он и отключен клипом.
Поэтому я допускаю, что включение ближнего света имеет приоритет для навигатора по отношению к освещенности. Логика простая - раз водитель включил ближний свет, значит - темно.
В четверг проверю варианты и напишу.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием