Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 18:23   #580
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cgas Посмотреть сообщение
Коллеги, вышла из строя резинка на заднем стекле стеклоочистителя, стерлась совсем.
Менять всю щетку - очень дорого. Резинка вытаскивается очень просто.

А где можно конкретно купить только одну резинку? А то блуждать по авторынку часами не хочется. В инете не нашел, где можно купить одну резину.

Может кто знает куда бежать?
Как человек, только что прошедший этот квест, расскажу: не каждая резинка подходит без проблем (думаю, что таких в природе поискать, "реношки" нам как всегда жизнь не упростили ))) ). В общем в чем прикол. Подходит любая лента, вот только у штатной ленты в плачстиковых лапках резинка имеет квадратное сечение, а вот все ленты, что продаются под установку в каркасную щетку, имеют два резиновых выступа, которые вместе никак не дают форму квадрата, тама выглядит как елочка. Поэтому устанавливал следующим образом: протянул ленту без металлических направляющих. Идет неплохо, поскольку лента была бошевская, с графитом (руки все черные потом остались, так что "по бырому рядом с магазом" менять не советую). После того, как ленту саму протянул, то обрезал лишнее по месту. жадничать и оставлять побольше, благо место позволяет, не советую, резать надо не больше, чем была старая лента и не меньше, чем длина металлических направляющих. Так же на лентах с одной стороны в пазухе есть внутренние выступы для фиксации, а на металлических лентах каркасных дворников есть соответствующие прорези. КОНЕЧНО, у Рено этих прорезей в металлических лентах нет ))) (а Вы на что надеялись?), поэтому лечше этот кусок резинки предварительно отрезать, так и вставлять ленту потом будет проще. Последним этапом осталось протянуть металлические ленты. Идут они хорошо, ттолько все равно плоскогубцы не помешают, чтобы последние 3-5 сантиметров протянуть. На самом деле у меня этот квест занял не более 20 минут, из них минут 10 матугания на Реношных инженеров и объяснения жене моего удивления этой конструкцией. Я так и не понял, какой смысл был так все усложнять, ну разве что для того, чтобы отвадить от установки нештатной дешевой ленты. А может быть все задние пластиковые дворники так сделаны (ну не верю, потому что у меня были такие на четырнадцатой, и там все было как у всех), а просто я впервые с таким столкнулся на иномарках. Но просто имейте ввиду и, по возможности, смотрите профиль сечения.
(может дооберусь до графического редактора и попробую нарисовать)
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: