Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 21:16   #1567
Знаток
 
Аватар для sayrus
 
Регистрация: 19.06.2011
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Автомобиль: Q-кушка 5
Возраст: 49
Сообщений: 186
Благодарности: 97/28
sayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
но расход у них будет сильно отличаться...
вы в граммах сможете определить сколько это "сильно"? или на пальцах? предполагаю, что "сильно" это если оба авто из вашего примера проедут большое расстояние (даже не берусь сказать сколько).
Я как бы не против этого (да и писал про то, что различия не связанные со средней скорость могут быть в пределах 1-2 л при средней 29 км/ч). Более того, могу привести себя в качестве примера. Пока обкатывал машину (около 2 тыс км, дело было в августе) выше 3 тыс оборотов старался не набирать. Расход составил 12 л при средней скорости 23 км/ч. через 10 мес уже катался как хотел (без оглядки на обороты). Расход составил уже 12,8 л при средней 25 км/ч, т.е. расход увеличился на 7%.
Я в принципе не против роли стиля вождения, но считаю важно не только определить влияет или не влияет, а еще и насколько влияет и, таким образом, какое место данный фактор занимает в списке. А без цифр все это только мнения, которых 100500

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
получается они проедут одно и тоже расстояние с одной и той же средней скоростью
добавлю, что они едут одно и то же расстояние, но не с одной и той же скоростью. Полагаю первый доедет первым а значит скорость у него будет выше, а значит ...

Последний раз редактировалось sayrus; 22.10.2012 в 22:11.
sayrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием