Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 12:36   #64
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asenoc Посмотреть сообщение
Столкнулась сегодня с такой проблемой. Сажусь в машину, как обычно загорается "нажмите педаль тормоза и старт". Нажимаю, вся приборка гаснет, ничего не заводится. Задумывается ненадолго и выдает надпись "Поверните руль и нажмите старт". Пытаюсь повернуть, что удается на полсантиметра максимум, ибо он заблокирован, жму старт, все гаснет, ничего не заводится. Потом снова та же надпись. Воюю так минуты три. Открываю, закрываю дверь -результат тот же - "поверните руль, нажмите старт". В общем, в мозгу паника, опаздываю уже катастрофически, Поскольку утро и время не то что по минутам, а по секундам расписано, т.к. у ребенка школьный автобус уходит по расписанию и второго рейса не будет, а до него доехать как-то надо. А везти потом самой до школы - это опоздание на работу от часа до двух. Инструкции с собой нет, чтобы посмотреть, есть ли там что-то про подобные надписи. Вчера начиталась тему про аккумуляторы, думаю вот видимо наверно это и он, странные надписи выдает. Нет, не сходится, в теме написано, что вся приборка мигает при этом, у меня же только надпись эта появляется и гаснет и все. Да и не с чего ему пока садиться! В общем уже чуть не плачу и что делать и куда бежать.. Ага, позвонить ОД.. Ррр, время 8 утра! Не работает еще ОД! Итак, последнее усилие мозга - вышла, поставила на сигналку, открыла - все заработало как обычно - весело завелись и больше не чудили пока. Что это было???
И в связи с такой ситуацией, пожалуйста, ребята москвичи! Кому можно вот в такой ситуации позвонить и посоветоваться? Дайте плиз тел в личку с указанием времени, со скольки и до скольки приемлемо звонить . Обещаю не злоупотреблять. Форум я подробно читаю, пытаюсь охватить все темы, но про такое пока не видела и сегодня просто в ступор впала.. Да и тот же акуумулятор - ну не уверена я, что правильно распознаю, что это он, если сядет. Просто для успокоения нужен иногда дружеский совет..
Отвечу все же тут, поскольку там тема умерла фактически: прошу модераторов перенести мой ответ вместе с вопросом, если сочтут нужным.
Сталкивался с таким дважды, первый раз заменили аккумулятор, сказали, что он виноват. Второй раз диагностика ничего не дала, даже денег за нее брать не стали, отпустили с миром, оставив заказ открытым. Стал сам репу чесать, читать другие форумы по Рено. В общем такое складывается ощущение, что проблема в севшей батарейке ключа-карты. Как бы это дико не звучало. Ибо первый и второй раз машина все же заводилась, но первый после долгого открыть-закрыть с карты (батарейку могло немного раскачать), второй раз сразу же после замены батарейки дома. Т.е. такое ощущение были, что просто комп не понимает, что надо разблокировать рулевое, потому что карта имеется в кармане куртки. На такой вариант вышел и изыскатель с меган-клуба. К сожалению, проверить идею не удалось, поскольку больше трабла не повторялась, чему я и рад неслыхано. Советую иметь с собой запасную батарейку и попробовать ее тут же заменить, как с подобным столкнетесь. Потом отпишитесь, пожалуйста.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием