Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 12:58   #69
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Хммм... У меня один раз было такое, что в режиме свободных рук карта просто не определялась, видимо, были сильные помехи. Ну, БК так и писал - Card not detected или что-то в этом духе. Помогло вставить карточку непосредственно в считыватель. В случае проблем с батарейкой это тоже должно помочь - судя по инструкции, карта в считывателе может работать без батарейки вообще.
Вот это слабое место моих рассуждений. Потому что вставлять карту в считываттель мне не помогало. Но и открывать-закрывать дверь, как в той теме советуют (а так же стукать по колесам) мне не помогало. Зато второй раз я завелся как-раз псле замены батарейки, тут же. Но поменял-то я ее тогда не потому что машина не заводилась, а у меня к этому моменту уже неоднократно дурила карта в режиме свободных рук, а в первый раз я батарейку сменил на новую где-то через неделю-две, опять же по причине доставших свободных рук и периодической потере сигнала при движении. Подозреваю, что может быть глюк самого компа, иногда понимает верно, что садится батарейка и требуется ее замена, а иногда не выдает это сообщение, либо не успевает выдать, потому что к этому моменту уже руль не разблокировался, а это другая, более приоритетная ошибка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexVS Посмотреть сообщение
Если бы батарейка, то с момента возникновения, проблема бы проявлялась все чаще и чаще, а этого явно нет.
Господа неверующие! Еще раз, за что купил, за то и продаю. Вернее отдаю даром, пользуйтесь, поможет - здорово, нет - иметь при себе запасную батарейку не повредит. Решения в любом случае нет. Экспериментируйте и отписывайтесь о результатах. А я спорить не собираюсь.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO

Последний раз редактировалось Denius; 24.10.2012 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием