Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 18:29   #29
Живёт в форуме
 
Аватар для Lazycat
 
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: GLK 300
Возраст: 49
Сообщений: 1,011
Благодарности: 255/154
Lazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Как загадочно!
Какие нюансы-то?
Гадит по углам, всю грязь под коврики сметает? Или коту делает шах и мат?
Очень интересно про нюансы
Нюансы в уборке. Никакого виртуального секса, матов, никаких роботизированных стирок труселей, ковриков и тд.

Нито, он же neato не имеет боковой щетки, как у Румбы. Румба запатентовала ее. Посему, Нито не может убирать вдоль стен и в углах.
Но есть европейский аналог, построенный на базе Нито- Ворверк Кобольд. У него есть эта щетка. Так же Нито не любит зеркал(не потому, что боится увидеть, какой он страшный, а потому, что лазер отражается и путает робота).Опять же, есть детские болячки, отсутствие сервиса, деталей и тд.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деда Митя Посмотреть сообщение
На 99% мы его включаем когда все на работе, в школе и т.д. Бывает запускаем, когда все дома, но он особо не напрягает.


А у Вас какая серия?
Я не буду утверждать что он там у себя в мозгу строит и не строит, но факт остаётся фактом. Ещё раз повторюсь, при первых запусках движение было хаотичное, упирался во все стены столы и другие предметы, сейчас он начинает уборку с периметра, и останавливается/притормаживает перед всеми препятствиями НЕ ударяется.
И очень удобны «маяки». Так же удобна функция, когда он убирает одну комнату по спирали.
Никаких мозгов у Румбы нет и не надейтесь))) У меня 560, у родителей 790. К сожалению, румба напрочь лишена какой либо навигационной системы,(у нее есть особый алгоритм движения, довольно эффективный) но это не мешает ей убирать хорошо. Сейчас айробот купил Минт, у которой есть своя система позиционирования, возможно, что на новых сериях Румбы она будет присутствовать.

Последний раз редактировалось Lazycat; 24.10.2012 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Lazycat вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: