Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 01:30   #37
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Навибот строит карту помещения камерой. Если пройтись перед ней, то не заглючит ли ее?
Неа, не заглючит. У меня собаки поначалу им интересовались, всё время нюхали - пылесос вообще не парился.

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Как владелец Румбы и Нито, могу сказать, что убирают они одинаково, ну кроме углов и вдоль плинтуса. Тут уж Румба лучше.
Мой опыт совершенно иной. Твёрдые полы и "короткошёрстные" ковры они чистят примерно одинаково, но Нито вычищает ровно вдоль стен и вокруг ножек, оставляя примерно 1-1.5 см неочищенной поверхности, в то время как Румба оставляет вдоль стены хаотический узор. Субъективно очищенное Нито выглядит... эстетичнее, что ли. Что характерно - хоть сколько-то крупные объекты и собачью шерсть боковые щёточки никаких пылесосов (из тех, что были у меня) не подбирают вообще - но об этом см. ниже.

Длинноворсовые ковры и ковры/ковролин с собачьей/кошачьей шерстью Нито (особенно с ворсовой щёткой) чистит на порядки лучше Румбы. Причина как раз в существенно (до 5 раз, по тестам) большей силе всасывания у Нито.

Цитата:
Сообщение от Asenoc Посмотреть сообщение
А ведь ломаться роботы ох как любят..
Ну да, ну да. Мы, правда, свой Нито уже меняли по гарантии - обошлось около 1500 руб отправить его в Штаты, обратно перцы выслали за свой счёт. Плюс у нас за счёт этого образовался запасной комплект аккумуляторов, фильтров и магнитной ограничивающей ленты - это всё было слать не нужно - а пришёл совершенно новый робот со всем барахлом. Вроде как, по слухам, две основные проблемы - с отказом лазерного дальномера и заклиниванием подшипников колёс - нитовцы решили, на форумах 90% отказов приходилось именно на эти два варианта.

P.S. К вопросу Neato vs Roomba - интересное видео:



Взято отсюда: Neato XV-11/Roomba 555 comparison video • Robot Reviews, там ещё много интересного по поводу тестов написано.

P.S. С вогнутыми углами у Нито да, беда - оставляет где-то сантиметров 10-15 полукруглого неочищенного пространства. Но в ноябре выходит новая прошивка, там будет новый алгоритм заезда в углы (пока его обкатывают как раз на Кобольдах, кстати):


Последний раз редактировалось Plukh; 25.10.2012 в 01:37.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: