Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 13:38   #4025
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxic Посмотреть сообщение
Ограничения по продолжительности применения нет, если включен 2wd, то он и есть. Я только не пойму - зачем? В режиме Auto машина ведь гораздо приятнее ездит - ни тебе буксов при резком старте (особенно при старте в поворот), ни виляния задницей на "не совсем асфальте". Я включаю 2wd только на трассе, когда далеко еду. Ну и иногда (редко) еще в городе, чтобы почувствовать, что мне так ездить не нравится и включить обратно Auto
А смысл включать Авто на нормальных дорогах летом в сухую погоду? Чтобы избежать пробуксовки передних колес? Ну то же слабое объяснение. У меня момент порядка 350 Н.м, пробуксовка - редкость, даже если стартую резче, зато при режиме Авто при таком старте лишний удар по муфте. А так она отдыхает. Ну а при спокойной езде то вообще без разницы, Авто, передний привод, Большинству людей переднего за глаза хватит. Кстати, терпеть не могу, когда задний резко подключается, машину пытается довернуть. Тот еще экстрим, если не готов. Все же для подключаемых приводов лучше схема - ведущие задние, передние подключаются.

P.S. Где-то то ли читал, то ли слышал в теле-тест-драйве каком: с передним приводом машина имеет недостаточную поворачиваемость, при Авто режиме - избыточную, т.е. на переднем ехать безопаснее, в режиме Авто - интереснее. Наверное так, я не доводил до таких режимов, чтобы это самому проверить. Но в переднеприводном режиме машина ощущается как-то стабильнее, тянется впереди и все, да и при отключенной ЕСП (не мое), в случае проблем проще будет машину вытаскивать передком. Так что каждому свое.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием