Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 09:54   #16
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Средняя скорость практически не меняется. 160 я тоже не езжу, крейсерская за городом - обычно 110. Но вот еду я такой, 110 на круизе и утыкаюсь в фуры, которые идут 70 - 80. А кусочки для обгона между знаками - короткие. А встречки то едут. И вот тут, для комфортной езды и имеет значение, совершу я обгон данной фуры за 5 секунд, или за 25. И это вопрос не только комфорта, но и безопасности. Не, можно и не обгонять, или просто дольше ждать нужного момента. Ну а сейчас - мне просто легче ездить.
В городе аналогично, очень много ситуаций, когда нужно динамично что-то сделать. Самое частое - это перестроиться к следующему светофору в другой ряд (иногда через 1 -2 ряда) так чтобы не подрезать других. Теперь - без проблем. Я просто ускоряюсь так, что задние оказываются на безопасном расстоянии, и перестраиваюсь никому не мешая. Ну и ещё есть.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: