Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 11:43   #20
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Средняя скорость практически не меняется. 160 я тоже не езжу, крейсерская за городом - обычно 110. Но вот еду я такой, 110 на круизе и утыкаюсь в фуры, которые идут 70 - 80. А кусочки для обгона между знаками - короткие. А встречки то едут. И вот тут, для комфортной езды и имеет значение, совершу я обгон данной фуры за 5 секунд, или за 25. И это вопрос не только комфорта, но и безопасности. Не, можно и не обгонять, или просто дольше ждать нужного момента. Ну а сейчас - мне просто легче ездить.
В городе аналогично, очень много ситуаций, когда нужно динамично что-то сделать. Самое частое - это перестроиться к следующему светофору в другой ряд (иногда через 1 -2 ряда) так чтобы не подрезать других. Теперь - без проблем. Я просто ускоряюсь так, что задние оказываются на безопасном расстоянии, и перестраиваюсь никому не мешая. Ну и ещё есть.
Если коротко, вы не умеете ждать?)))
Скажите вот к примеру за неделю НЕ сброса БК , какая у вас средняя скорость?
у меня---от 20 до 28км/ч

ещё мне кажется ( крещусь 3 раза) что все эти очень много ситуаций, когда нужно динамично что-то сделать. Самое частое - это перестроиться к следующему светофору в другой ряд по сути надуманы.

причина проста . ВАМ ПРОСТО так НРАВИТСЯ адреналин, эндорфины и т.д.
никакого рацио (имхо) в этом нет

это нормально.
когда я купил свой первый авто ВАЗ 21013 мне было 23г.
Меня так и распирало динамично занять ряд, устроить светофорные гонки и т.д. и т.п.
и мотор растачивался до 1.5л и редуктор менялся , и жиклёры в карбе и распредвал.
Даже турбину пытался присобачить

Но, когда начинаешь осознавать что семья, что она держится на тебе ...то понимаешь адреналин и удовольствие можно вырабатывать и не на дорогах общего пользования.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: