Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 12:31   #26
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

bobr, Вы почти правильно всё понимаете, но не совсем точно.

1. За неделю несброса БК средняя скорость в Новосибирске 16 - 18 кмч. У нас очень мало дорог и много машин. Очень много перекрёстков и пешеходных переходов.

2. Да, ситуации иногда надуманы. Через 2 перекрёстка мне надо быть в левом ряду, чтобы повернуть налево. Но на двух предидущих поворот налево тоже есть, и поэтому мне нельзя быть в левом ряду. Ну или так, можно, но тогда я пропущу пару светофоров (около 5 минут) на каждом. Но зато перестраиваться не нужно. Можно и просто, остановится с поворотником, и ждать пока меня пустят в нужный ряд, но при этом я создаю неудобство как тем, кто за мной, так и тем, которым надо меня пускать. Намного проще ускориться и встроиться никому не мешая.

3. Есть ещё такая ерунда как характер. Ну вот сангвиник я, и как ни стараюсь переделать себя во флегматика - не могу. Я быстро хожу, быстро думаю и действую. Я хожу в более дорогой магазин, потому что в более дешёвом очереди на кассах меня страшно раздражают, не могу стоять. Я плачУ через интернет за всё, что могу, так как сбербанк - это ужас (хотя процент не берёт, а через интернет - берут).
Одна из моих должностных обязанностей - быстрая реакция на проблемы и как можно более быстрое их решение. Я у нас за это отвечаю. Потому, что по характеру могу. Пробовали дать другому человеку - иной раз его решения более правильны, но слишком долго приходилось их ждать клиенты уходили...
Теоретически - да, я могу ехать за фурой, просто ожидая нужного момента. И собственно так и делаю. Просто с 7 секунд до сотни этот момент настаёт раньше, и их больше, мне меньше приходится ждать, и для меня, сангвиника, это комфортнее.

Я ездил делать прошивку в соседний город, за 300км. Траффик туда и обратно был абсолютно одинаков. Более того, максимальная крейсерская скорость 110 так и стояла на круизе. Однако, по дороге туда (до прошивки) реальная скорость получилась 72 кмч. а обратно - 93. Туда я ехал 4 часа, а обратно 3 с небольшим. Просто ждать безопасного момента для обгона мне уже не надо было столь долго. А обгонять рискованно, не будучи на 146% уверенным, что у меня хватит и скорости и времени обогнать и спокойно, никому не мешая встроиться обратно я не люблю.

А адреналин и эндорфины - у меня это велосипед
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием